Дмитрий Песков прокомментировал проходящие митинги в поддержку Алексея Навального

Фото: ShutterStock

Дмитрий Песков дал комментарий по акциям и митингам в поддержку отечественного оппозиционера Алексея Навального. Пресс-секретарь президента уточнил, что на улицы вышло очень мало людей, а это означает, что большая часть до сих пор выступает в поддержку Владимира Путина.

Как у Путина комментируют акции в поддержку Навального

Дмитрий Песков, пресс-секретарь российского лидера, считает, что на акции в поддержку Навального вышло очень мало россиян. Он также говорил, что подобные акции выгодны только тем, кто намерен раскачать ситуацию в стране.

Дмитрий Песков уточнил, что уважительно относится ко всем сторонам и позициям, но он сам категорически против проведения таких незаконных митингов. Кроме того, он решил обвинить посольство США в РФ в том, что оно вмешивается во внутренние дела страны.

Все дело в публикации, что появилась на официальной страничке посольства в Твиттере. Песков уточнил, что если бы российское посольство повело себя подобным образом, это не понравилось бы Вашингтону. Потому он посоветовал американским политикам вести себя более корректно.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: В администрации Владимира Путина прокомментировали митинги в поддержку Алексея Навального

Во время интервью прессе Песков также дал свой комментарий расследованию Алексея Навального о дворце Путина в Геленджике. Пресс-секретарь в сотый раз сказал, что у Путина нет никакого дворца. Он уточнил, что данное расследование можно уверенно считать способом раскачать ситуацию в стране.

Почему россияне идут на митинги

В Москве и других крупных городах РФ 23 января текущего года прошли массовые митинги в поддержку российского оппозиционера Алексея Навального. По всему государству на улицы вышли около 300 тыс. человек. Акции прошли даже в тех регионах, которые ранее не были замечены в протестной активности, например, в Крыму.

Социолог Александр Архипов отметил, что недовольство людей накапливалось слишком долго. Кроме того, толчком мог послужить арест Навального и выход фильма о дворце Владимира Путина. Еще одной причиной такого размаха называют тяжесть прошлого года.

Пандемия и ухудшение экономического положения могли сильно повлиять на повышение протестного настроения. Слишком много недовольства, усталости и страха, как жить дальше.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Полиция задержала активистов во время митинга 23 января 2021 года

Несмотря на то, что перед самим митингом правительство отмечало, что было много детей и молодежи, на акции протеста, конечно же, вышли не только эти категории россиян. Вместе с тем сейчас молодые люди стали более политизированными, и это нормально. Приходили и люди более старшего возраста, однако их присутствие вполне могла ограничить пандемия.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.