В Таиланде рассказали об открытии границ для туристов в 2021 году

Фото: ShutterStock

Стало известно, когда Таиланд откроется для российских туристов в 2021 году. Также появилась информация о том, какими будут правила для посещения этой экзотической страны.

Когда Таиланд откроется для туристов в 2021 году

Все о стране Таиланд, язык, религия, валюта, транспорт, кухня, магазин | TPG Украина

Известно, что власти Таиланда не закрывали границы для иностранных туристов, как это делали представители других стран. Однако из-за страха, что инфекцию могут привезти на территорию государства в любой момент, в Таиланде были введены жесткие карантинные меры.

В последнее время власти этой страны, несмотря на открытые границы, отказывались принимать иностранцев, даже если у них была справка о том, что они переболели COVID-19. 2 марта 2021 года стало известно, что в Таиланде планируют снять ряд ограничений для туристов из других государств, в том числе и для россиян.

Глава Министерства туризма Таиланда Пипат Ратчакитпракарн попросил представителей Минздрава одобрить схему паспортов вакцин. Это значит, что границы Таиланда будут открыты только для тех, у кого есть специальный документ, подтверждающий, что человек прошел вакцинацию от COVID-19 и является здоровым.

Нововведение должно способствовать восстановлению туризма в стране. На территорию Таиланда смогут прибыть более пяти миллионов туристов со всех уголков земного шара.

Также местные власти предложили разрешить находящимся на карантине иностранцам покинуть свои номера после трех дней самоизоляции. В пяти провинциях экзотической страны подготовили более 6,7 тысячи номеров для тех, кто уже прошел вакцинацию.

Правила прилета в Таиланд

Украинские медики почувствовали себя плохо после вакцинации от COVID-19 - РИА Новости, 02.03.2021

В 2020 году в Таиланде действовали жесткие меры для иностранцев. Например, при прилете иностранные туристы обязаны были предоставить справку о том, переболел ли человек коронавирусом, а также справку об отсутствии COVID-19. В большинстве случаев тех, кто прилетел на территорию Таиланда, отправляли в отель, где туристы должны были провести весь свой отпуск не покидая его пределы.

Также в стране действовал запрет на массовые мероприятия, особенно это касалось туристов. Если приезжий решил посетить мероприятие, его могли оштрафовать, а затем отправить на родину, где санкции в отношении этого человека будет вводить его родная страна.

Сейчас правила прилета в Таиланд поменялись. Теперь для того чтобы попасть на территорию страны, необходимо вакцинироваться от вируса COVID-19 и просто предоставить справку об этом. После того как человек продемонстрирует свою справку в аэропорту, его пропустят в страну и он сможет отдыхать, как и раньше, без нахождения в отеле и других ограничений. Такие туристы смогут наслаждаться полноценным отдыхом, включая массовые мероприятия.

Особенно власти Таиланда просят смягчить меры для туристов из Поднебесной, Сингапура и Англии — это страны, в которых уже приступили к массовой вакцинации населения.

В Таиланде также задумались о снятии других ограничений, которые были введены на фоне активного распространения вируса COVID-19. По словам местных врачей, эпидемиологическая ситуация в стране заметно улучшилась, сейчас время действовать и отправлять приглашения туристам.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.