Россия договорится с Грецией о возобновлении авиасообщения

Фото: ShutterStock

Греция и РФ хотят согласовать время, когда между странами будет возобновлено авиасообщение. Переговоры ведут МИД обоих государств. В Греции туристическая отрасль открывается с 15 мая 2021 года.

Авиакомпании летом ждут большого спроса на полеты россиян в греческом направлении. Пока в этой стране эпидемиологическая ситуация стабильная. Каждый день вакцину от коронавируса получает 1% населения.

Руководство Греции продлило с конца апреля ограничения для россиян. До 14 мая в страну попасть могут еженедельно только 4 тыс. туристов.

Прибывающие туристы имеют возможность не находиться в карантине. Чтобы этого избежать, нужно показать негативный ПЦР-тест и документ о вакцинации.

Приехать в Грецию можно исключительно воздушным путём. Самолеты из России могут сесть только в некоторых авиагаванях.

Все прилетающие туристы заполняют особую форму PLF. Прошлое ограничение давало возможность прибывать в Грецию еженедельно не более 500 россиян. Его ввели в сентябре минувшего года. Затем ограничение не раз продлевали. Весной текущего года квоту повысили до 4 тысяч чел.

Как сообщает 1rre.ru, пока с российской стороны отсутствует разрешение на полеты в Грецию. Планируется скорая отмена любых ограничений. Станут доступными чартерные полеты.

Руководство Греции планирует отправить дополнительные силы полиции в аэропорты, чтобы там ускорить процесс прохождения таможенного контроля новыми группами туристов.

При этом масочный режим продолжит действовать в общественных местах. Не нужна будет маска только на пляже.

Уже с 14 мая 2021 года начнут работу музеи и будут проводиться экскурсии. Все ключевые отели выражают готовность к приему туристов.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.