Какие новые ограничения введут в Санкт-Петербурге из-за коронавируса

Фото: ShutterStock

Озвучены подробности об ограничениях в СПБ из-за коронавируса. Руководство Петербурга вынуждено ввести новые меры по причине повышения числа заболевших COVID-19.

Ограничения в СПБ из-за коронавируса начнут действовать с 17 июня 2021 года

В Питере не будут проводить развлекательные мероприятия. Устанавливается лимит на максимальное число людей в кинотеатрах. Залы могут быть заполнены максимум наполовину.

Не будут работать также фуд-корты и фуд-плейсы. Торговые точки с едой будут открыты на вокзалах и в аэропортах. Перестанут функционировать и детские развлекательные комнаты. При этом запрета на работу аквапарков и фитнес-центров пока нет.

Не будет в этом году и «Бала медалистов». Его проводили для самых лучших питерских выпускников. Не будет работать общепит внутри фан-зон Евро-2020. Но для болельщиков останутся доступны напитки. Ночью (с 02:00 до 06:00) бары и рестораны будут закрыты.

Всем питерским фирмам рекомендуется максимально уменьшить число их работников. Будет усилен контроль за тем, как люди и организации соблюдают карантинные требования и рекомендации.

Ограничения из-за коронавируса, кроме СПб, ввели также в Москве

В столице РФ ограничения затронули работу парков и общепита. В Москве размер штрафа, в случае использования инфраструктуры в парке, составит 4 тыс. руб.

В России по состоянию на середину июня 2021 года ежедневно выявляют около 13 тыс. случаев коронавируса. Некоторые больные не могут справиться с COVID-19 и умирают от осложнений.

Общее число заболевших в РФ за все время эпидемии дошло до 5,2 млн. Скончались 126 тыс. человек.

В среднем ежедневно в Москве выявляют около 6,5 тыс. новых больных COVID-19. А в Питере каждый день регистрируют около 800 новых случаев. В России за время эпидемии было проведено 143,1 млн тестов на коронавирус. Около полумиллиона больных людей остаются под контролем врачей.

Медики в РФ нашли отдельные штаммы коронавируса. Они добавили, что в стране функционирует созданная правительством система мониторинга.

Врачи также указывают на недостаточный график вакцинации от коронавируса. Из-за промедления возможно возникновение еще большего числа новых штаммов.

Эксперты Роспотребнадзора указывают, что все вакцины, которые зарегистрированы в РФ, являются безопасными. При этом прививки должны сделать даже те, кто уже переболел коронавирусом. У таких людей есть отдельный иммунитет к инфекции, но нельзя точно сказать, насколько долго он будет длиться и какая точно защита от нового заражения.


18.04.20240

Глава британского Минобороны, Грант Шэппс, обещает передать Киеву "революционное оружие" для противодействия российским беспилотникам. По заявлению представителей Минобороны Великобритании, они...

18.04.20240

Глава британского Минобороны, Грант Шэппс, обещает передать Киеву "революционное оружие" для противодействия российским беспилотникам. По заявлению представителей Минобороны Великобритании, они...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.