Въезд в Грецию для россиян с 30 июня 2021 года будет осуществляться по новым правилам

Фото: ShutterStock

Граждане РФ смогут въезжать в Грецию с 30 июня 2021 года по новым правилам. Даже привитые россияне на границе должны будут сдать ПЦР-тест. В Минтуризма разъяснили: новшество связано с тем, что в РФ получил распространение дельта-штамм COVID-19.

В заявлении Минтуризма Греции указано, что в страну россиянин будет допущен только с отрицательным ПЦР-тестом на руках. Помимо этого, повторно придется сдать анализ на греческой границе. Те же правила действуют и для отдыхающих россиян, привитых от COVID-19.

До 30 июня, чтобы приехать в Грецию россиянам, которые переболели вирусом или прошли вакцинацию, проходить тестирование было необязательно. Однако в настоящее время в России дельта-штамм COVID-19 получил такое большое распространение, что власти Греции вынуждены подумать о туристах, работниках, занятых в сфере обслуживания, а также о прочих гражданах своей страны и не подвергать их здоровье еще одной угрозе, пишет 1rre.ru.

Ситуация остается серьезной

Дельта-штамм вируса-убийцы впервые был выявлен у индусов осенью 2020 года. А теперь он зафиксирован и в других странах, в России в том числе. ВОЗ признала этот вариант вируса самым смертельно опасным и быстрее всего распространяющимся.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Стали известны основания для отстранения от работы всех непривитых от коронавируса: решение принял Роструд

Согласно официальным данным, граждан, заразившихся индийским штаммом коронавируса в России, на сегодняшний день свыше 88%. А мэр столицы Сергей Собянин подчеркнул, что в Москве новых пациентов с дельта-штаммом COVID-19 90%.


В мире 18.04.20240

Глава британского Минобороны, Грант Шэппс, обещает передать Киеву "революционное оружие" для противодействия российским беспилотникам. По заявлению представителей Минобороны Великобритании, они...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.