Ошибки, которые совершают пассажиры бюджетных авиалиний

Фото: ShutterStock

Многие люди любят путешествовать. Если рассматривать в качестве транспорта самолет, то такое удовольствие не из дешевых. Однако в современном мире есть дешевые авиалинии, организовывающие перелеты по низкой цене. Но здесь есть свои нюансы и неудобства, о которых стоит знать.

Сбор чемодана большого размера

Если говорить о месте для багажа, то у дешевых авиалиний оно не входит часто в цену билета и оплачивается отдельно. На билете можно сэкономить лишь в том случае, если в дороге будет ручная кладь, а чемодан отсутствовать. А перед вылетом и вовсе важно узнать у перевозчика о допустимых габаритах. Ведь у всех авиакомпаний они разнятся.

Забыть узнать, в какой аэропорт прилетит самолет

Компании с дешевой стоимостью перелетов зачастую сотрудничают с аэропортами, которые не слишком популярные. Иными словами, следует заранее узнать, где конкретно приземлится самолет, чтобы потом не быть шокированным.

Прибытие в аэропорт за три часа до вылета

Если лететь обычной авиакомпанией, тогда в аэропорт лучше всего отправиться заранее, хотя бы за три часа до вылета. Это позволит быстро пройти регистрацию. А что касается бюджетных компаний, то они обычно не арендуют стойки в аэропортах. Иными словами, билеты придется покупать и регистрироваться через сеть Интернет, как сообщает 1rre.ru.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Что не рекомендуется делать в жаркую погоду

Возвращение билета

Зачастую бюджетные авиакомпании начинают продавать билеты за несколько месяцев до вылета. Иными словами, они берут некоторый кредит у своих же пользователей и спокойно пользуются деньгами. Но обычно такие билеты не подлежат возврату и об этом забывать не стоит.

Еда в полете

Если выбирать бюджетные авиалинии, то о еде во время полета можно даже не думать. Единственный вариант – это купить заранее для себя обед, заказать подобную услугу отдельно.


09.09.20230

Центробанк Российской Федерации снял ограничение на продажу наличной валюты банками населению. Новые правила позволяют российским банкам без ограничений продавать гражданам...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.