Автомобили Льюиса Хэмилтона и Макса Ферстаппена столкнулись на Гран-при «Формулы 1» в Великобритании

Фото: ShutterStock

Во время Гран-при «Формулы 1», которое состоялось в Великобритании, произошло столкновение двух лидеров «королевских гонок» сезона 2021 – Льюиса Хэмилтона и Макса Ферстаппена. Авария произошла на первом круге трассы «Сильверстоун».

Столкновение Льюиса Хэмилтона и Макса Ферстаппена на трассе «Сильверстоун» в июле 2021 года

Гонки «Формулы 1» всегда привлекают внимание любителей автоспорта. Как сообщает сайт 1rre.ru, быстрые автомобили и уникальные манеры вождения пилотов приводят зрителей в восторг. Причем как тех, которые находятся на трассе, так и тех, кто следит за развитием событий по телевидению.

Десятый по счету этап «королевских гонок» проходил в Великобритании. Пилоты соревновались в скорости на знаменитой на весь мир трассе под названием «Сильверстоун». Гонка обещала быть очень интересной, ведь действующий чемпион Льюис Хэмилтон отставал от лидирующего в общем зачете Макса Ферстаппена на 32 очка.

После старта гонки Ферстаппен оказался на первой позиции. Англичанин стремился обогнать голландца. Во время одного из поворотов Хэмилтон решился на резкий маневр. В результате на выходе из поворота пилот команды «Ред Булл» задел болид британского гонщика своим задним колесом.

Большая скорость машины сыграла с пилотом «Ред Булл» злую шутку. Его выкинуло с трассы, и автомобиль Ферстаппена врезался в ограждение из покрышек. Льюис Хэмилтон же смог продолжить гонку, при этом оставшись на второй позиции.

Макс Ферстаппен оказался в больнице после аварии на гонках «Формулы 1»

Во время первого круга «королевских гонок» на трассе в Великобритании произошла авария с участием болидов Льюиса Хэмилтона и Макса Ферстаппена. В результате нее автомобиль команды «Ред Булл» вылетел с трассы и врезался в ограждение из покрышек. Из-за случившейся аварии нидерландец не смог продолжить гонку.

Пилот команды «Ред Булл» смог покинуть разбитый автомобиль при помощи представителей технического персонала. Было видно, что несмотря на отсутствие внешних повреждений, Макс Ферстаппен чувствует себя не очень хорошо.

Гонщик из Нидерландов посетил медицинский центр, который располагался на автодроме. Однако позже, опасаясь за жизнь Ферстаппена, его отравили в местную больницу. Уже на следующий день гонщик был выписан из госпиталя. Как сообщили представители команды Red Bull Racing с Маском Ферстаппеном все в порядке. Врачи, проводившие обследование не выявили никаких травм у гонщика.

После инцидента произошедшего с участием Ферстаппена и Хэмилтона стало известно, что стюарды «Формулы 1» намерены провести тщательное расследование, для того, чтобы определить, кто же из пилотов виноват в произошедшей аварии.

В ходе проведения расследования стюарды пришли к выводу, что большая часть вины в аварии лежит на пилоте команды «Мерседес». В результате Люис Хэмилтон был оштрафован на 10 секунд. Также в его гоночную лицензию были вписаны два штрафных балла.

Однако гонщика из Великобритании это не сильно тревожит, ведь после гонки в «Сильверстойне» Хэмилтон отстает от Ферстаппена всего на 7 зачетных пунктов.

Чемпион «Формулы 1» прокомментировал детали столкновения Льюиса Хэмилтона и Макса Ферстаппена

Финский гонщик Мика Хаккинен, который дважды становился чемпионом «Формулы 1» поделился своими мыслями на тему аварии Льюиса Хэмилтона и Макса Ферстаппена.

Двукратный чемпион уверен, что никакого злого умысла в действиях гонщика из Великобритании не было. Мика Хаккинен считает, что данная ситуация является исключительно гоночным инцидентом.

Бывший гонщик уверен, что столкновение произошло только из-за того, что каждый из пилотов стремился одержать победу во время гонки в «Сильверстоуне». Хаккинен также отметил, что в борьбе колесо в колесо всегда существует вероятность контакта, именно поэтому и происходят аварии на треках.

Мика Хаккинен считает, что несмотря на произошедший эпизод в Великобритании, оба пилота продолжат действовать не менее решительно. Это означает, что борьба за чемпионство в «Формуле 1» будет очень интересной.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.