Какие смарт-часы стоит выбрать в 2021 году: функции, которые могут пригодиться в жизни

Фото: ShutterStock

Приняв решение приобрести смарт-часы, важно учесть рейтинг 2021 года, их функциональность и удобство использования. Модели есть как для взрослых, так и для детей. Однако цена не всегда соответствует качеству. Лучше учитывать при выборе моделей их главное предназначение.

Почему смарт-часы так популярны в мире

Как сообщает www.1rre.ru, эта новинка действительно быстро сумела завоевать мировой рынок и стала востребованной. Такой гаджет нашел свое применение не только для работы, но и в спорте. Однако не стоит покупать часы, выбирая их, как модный аксессуар.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Что нового презентует Аpple в сентябре 2021 года

В смарт-часах заложены важные функции.

  1. Они могут стать отличным помощником во время тренировок. В этом гаджете чаще всего есть шагомер или учет пройденного расстояния за определенный период времени. Благодаря встроенному GPS-навигатору, умные часы могут записать весь трек продвижения с учетом карты территории. Они могут быть отличным тренером, сообщая что и как нужно делать.
  2. Умные часы, как полноценный телефон, дают возможность звонить, отправлять СМС, отслеживать местонахождение их владельца.
  3. В них есть функция контроля состояния здоровья. Речь идет о пульсе, качестве сна, насыщенности крови кислородом и другом.
  4. Они позволяют производить бесконтактную оплату в торговых центрах.
  5. Могут передавать уведомления о входящих СМС-сообщениях, звонках, письмах. Также доступна обновленная информация о курсах валют и погоде.
  6. Умные часы дают возможность управлять удаленно некоторыми функциями в смартфоне. Например, переключением треков при прослушивании музыки или управлением фотокамерой.

Некоторые модели дополнены функциями для автолюбителей. Например, поиском своей машины или блокировкой/разблокировкой дверей.

Какие модели смарт-часов в 2021 году стали лучшими в рамках качество/цена для взрослых и детей

Сделать правильный выбор среди большого количества предлагаемых производителями смарт-часов порой непросто. Оказывается, высокая цена – это не всегда показатель многофункциональности и качества.

Существенно облегчить задачу поможет рейтинг 2021 года. Здесь подобраны все модели, которым потребители дали высокие оценки. Также стоит обратить внимание на материал корпуса и ремешок, форму и дизайн, функциональность и их безопасность.

Apple Watch Series 6

Это модель отличается не только интересным и модным дизайном, но и полезными функциями. Например, в ней есть контроль пульса, аритмии, оксигенации крови, шума. Также они работают в режиме гарнитуры, есть спортивные функции. Стоимость таких смарт-часов – около 40 тыс. рублей.

HerzBand Elegance ECG 2

У них круглый стальной корпус. Часы водонепроницаемые и ударопрочные, есть необычный сенсорный экран с удобным расположением датчиков. Здесь много различных функций, можно измерять даже ЭКГ и давление. Стоимость таких смарт-часов – около 6 тыс. рублей.

Xiaomi Amazfit GTS 2

Имеют собственную память 3Гб, возможность принимать звонки и уведомления. Эта модель может воспроизводить музыку, поэтому их удобно брать на пробежки или на фитнесс-тренировки. Кроме того, в них есть функция измерения сатурации крови, давления, пульса, установлены барометр и компас. Стоимость таких смарт-часов – около 10 тыс. рублей.

ELARI FixiTime Lite

Эта модель умных часов признана лучшей для детей в 2021 году. В них есть функция отслеживания местонахождения ребенка благодаря GPS. Также можно не только позвонить, но и принять уведомление. Благодаря фотокамере можно сделать простое селфи. Есть кнопка тревожного сигнала. Стоимость детских смарт-часов составит до 3 тыс. 500 рублей.

Такой гаджет, как смарт-часы, внесет в жизнь массу удобств. Особенно это нужная вещь для безопасности ребенка.


Общество 31.03.20240

Революционный российский беспилотник "Изделие 55" стал источником глубокого интереса, так как он обнаружил способность преодолевать любые попытки радиоэлектронной борьбы. Тайна...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.