Перейдут ли московские школы на дистанционное обучение после 7 ноября 2021 года

Фото: ShutterStock

Новости о переводе московских школьников на дистанционку после осенних каникул, которые продлятся до 7 ноября 2021 года включительно, появились в СМИ и соцсетях. Несмотря на довольно сложную эпидемиологическую обстановку с распространением коронавируса, в Департаменте образования столицы сообщили, что массового перевода учащихся на дистант не будет.

Слухи о введении дистанционного обучения для московских школьников

Слухи о введении дистанционного обучения для московских гкольников

Как известно, дни с 28 октября (четверг) по 7 ноября (воскресенье) в Москве и Московской области объявлены выходными. На этот период школы региона были переведены на каникулы. После 7 ноября образовательный процесс должен продолжиться в стандартном очном формате.

Однако, наблюдая катастрофическую эпидемиологическую ситуацию в России, родители школьников начали активно обсуждать вероятность введения дистанционного обучения после 7 ноября.

В соцсетях приводятся слова неких «знакомых, знакомых с ситуацией», из которых следует, что в Московском регионе готовятся к введению дистанта после каникул.

Источник BUSINESS, возглавляющий один из столичных департаментов, прямо не относящийся к сфере образования и здравоохранения, рассказал в частной беседе на условиях анонимности, что вариант дистанционки после 7 ноября максимально вероятен, а сам локдаун может продлиться до середины декабря.

В московских школах планируют вернуться к очному обучению после 7 ноября

В московских школах планируют вернуться к очному обучению после 7 ноября

Массовый перевод школьников в Москве на дистанционное обучение не планируется, рассказал заместитель руководителя департамента образования и науки столицы Антон Молев на заседании комиссии Мосгордумы по образованию.

«Нет, не планируется, и, более того, для того, чтобы этот ответ был не просто обещанием, а некоторой нашей уверенностью в том, что мы сделали все возможное, собственно, предприняты все необходимые усилия, которые мы отработали ещё в прошлом учебном году. Это и вопросы, связанные с тем, чтобы минимизировать дополнительные контакты, это вопросы обеззараживания пространств — это все, что касается санитарно-эпидемиологических требований», — отметил Молев.

По его словам, важным достижением стала вакцинация подавляющего большинства учителей.

«И вот численность тех коллег, которые болели в прошлом году и этом, по счастью, разительно отличается, и это в значительной степени даёт нам уверенность, что мы минимизировали эти риски, хотя обстановка действительно трудная», — добавил чиновник.

Статистика заболевания коронавирусом в Москве на сегодня, 31 октября 2021 года

Статистика коронавируса в Москве на сегодня 31 октября 2021 года

В регионе за все время эпидемии:

  • 1 809 788 — зафиксировано случаев;
  • 31 248 — умерли, смертность: 1.7%;
  • 1 588 697 — вылечились.

За сутки:

  • 7 267 — зафиксировано случаев;
  • 97 — умерли;
  • 5 506 — вылечились.

В России:

  • всего случаев — 8 472 797, за сутки — 40 251, среди них выявлено активных 3326 (8,3 процента) эпизодов без клинических проявлений;
  • смертей: всего — 237 380, за сутки — 1 160;
  • смертность: 2.8%.

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.