В Тюмени майор на своем BMW насмерть сбил двух дорожных рабочих. Подробности

Фото: ShutterStock

В Тюмени автомобиль BMW насмерть сбил двух дорожных рабочих. За рулём иномарки был майор юстиций Павел Шадрин. Как пишут местные СМИ, BMW на высокой скорости сбил мужчин, которые в этот момент очищали отбойники от грязи. Мужчины возрастом 35 лет и 61 год погибли на месте. Очевидцы отмечают, что их тела буквально разорвало от удара. Одного из них до сих пор не могут опознать.

Силовика отправили в СИЗО

Вчера, в четверг 25 ноября, майора юстиции Павла Шадрина отправили в СИЗО на два месяца. Мужчине вменяют нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц. Как говорят специалисты, майору грозит до 15 лет лишения свободы.

В суде виновник трагедии вел себя спокойно. В ходе заседания выяснилось, что мужчина пытался переложить ответственность за случившееся на вымышленного человека. Павел Шадрин также подговаривал своих друзей, которые ехали с ним в автомобиле, дать ложные показания в его пользу.

«Полагаю, что можно избрать меру пресечения в виде домашнего ареста», — сказал Павел Шадрин судье.

Расследование этого громкого уголовного дела продолжается. По поручению председателя Следственного комитета России Александра Бастрыкина оно передано в Москву.

Известно, что в момент ДТП 34-летний Павел Шадрин был пьян. По предварительным данным, погибшие рабочие переходили дорогу вне пешеходного перехода при выполнении своих трудовых обязанностей, когда на них налетела иномарка.

В Госдуме призвали не упоминать должности участников резонансных ДТП

Заместитель председателя комитета Государственной Думы РФ по безопасности и противодействию коррупции Анатолий Выборный заявил, что нет необходимости акцентировать внимание на должности человека при освещении происшествий с участием представителей органов власти. Такое заявление он сделал на фоне новостей о смертельном ДТП в Тюмени с участием майора СК.

«Совершенно нет никакой необходимости смещать акцент на должность человека. Одни правонарушения, которые влекут уголовно-правовые последствия, совершаются намеренно — например, изнасилование, хищение, разбой и так далее. А другие без определенных намерений — в результате несчастного случая, ДТП в тех или иных обстоятельствах. По таким делам акцент смещать на должность [представителя] того или иного органа власти не совсем корректно, потому что формируется негативное мнение», — 24 ноября процитировала Выборного издание «Газета.ру».

Депутат отметил, что нередко после возбуждения уголовного дела в суде человека могут оправдать, при этом негативный фон наносит непоправимый вред репутации.


В мире 02.03.20240

Британская газета The Telegraph опубликовала материал, в котором сообщается, что в островном королевстве становится все более распространенным явлением сексуальные отношения...

22.11.20230

К бастующим на границе с Украиной польским дальнобойщикам могут присоединиться фермеры, об этом пишет агентство Bloomberg. Если это произойдет, то...

22.11.20230

К бастующим на границе с Украиной польским дальнобойщикам могут присоединиться фермеры, об этом пишет агентство Bloomberg. Если это произойдет, то...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.