Александр Градский скончался в реанимации, не приходя в сознание

Фото: ShutterStock

В Москве скоропостижно скончался народный артист России Александр Градский. Ему было 72 года. О тяжелом состоянии композитора СМИ сообщили в минувшую пятницу. Александр Борисович скончался в реанимации, не приходя в сознание, в ночь на 28 ноября.

Что случилось с Градским

Сегодня ночью в московской больнице ушел из жизни Александр Градский. Музыкант два дня провел в реанимации, в сознание он не приходил. Медики рассказали, что с ним случилось.

Причиной смерти 72-летнего народного артиста стал инфаркт головного мозга, который был вызван сильным инсультом. Его положили в палату нейрореанимации одной из московских клиник. При госпитализации у Александра Борисовича взяли анализы на коронавирус — сам тест оказался отрицательным, а вот в крови было обнаружено большое количество антител.

Как сообщали ранее СМИ, в пятницу, 26 ноября, композитор попросил родных помочь добраться до ванной комнаты, где ему стало плохо. Он потерял сознание и не приходил в себя больше часа. Прибывшие врачи сразу же приняли решение везти его в больницу с подозрением на инсульт.

По некоторым данным, Градский столкнулся с последствиями перенесенного в сентябре коронавируса. У него и так были проблемы с сердцем, а тут начали отказывать ноги: он почти не вставал.

Билан прокомментировал смерть Градского

Эмоциональный отзыв на смерть Градского опубликовал в социальной сети коллега по проекту «Голос» Дима Билан.

«Друзья мои ! Вот так, Господи, произошло …. Узнал только полчаса назад … В лучший мир Александр Борисович, я вас люблю … столько всего было и моя мама говорила -«.. не ругайся с ним …!» , но он гениальный — он абсолют и принцип, редкий человек! ! На съёмках @1tv канала , столько лет рядом, всегда были как отец и сын, и бывало ругались и мирились, сидели все вместе в одной гримерке, спорили, смеялись, он нам рассказывал много интересного из своей насыщенной жизни ) #ничтоназемленепроходитбесследно …! спасибо ему за все!!!! На последних съёмках буквально 10 дней назад — Александр Борисович вспоминал, как мы с ним познакомились … Мне тогда было 16-17 лет)и он вспоминал меня, юного … Родной человек! Тяжело расставаться, но я знаю и верю, что он ушёл в лучший мир!

А я видимо чувствовал и прощался … Прощайте, Александр Борисович! В добрый путь! Я знаю , что вы рядом!»

Пелагея назвала Градского самым главным наставником в своей жизни. В инстаграме она выразила уверенность в том, что именно таким должен быть настоящий артист: «Порядочный, принципиальный, трогательный и бескомпромиссный». Певица сказала, что творчество мэтра навечно останется в памяти потомков: «Этот удивительный голос не стихнет никогда».


09.09.20230

Центробанк Российской Федерации снял ограничение на продажу наличной валюты банками населению. Новые правила позволяют российским банкам без ограничений продавать гражданам...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.