День Победы 2023 в Москве: программа мероприятий в парках столицы на 9 мая

Фото: ShutterStock

Парки российской столицы на День Победы, 9 мая 2023 года, подготовили масштабную программу празднования. Посетители услышат музыку, стихи и песни, звучавшие на фронте и в тылу, «заглянут» на танцплощадки конца 40-х годов XX века, увидят документальные фото и кинохронику. А восстановить силы и подкрепиться помогут блюда военно-полевых кухонь, которые будут работать на площадках праздника.

9 мая в парках Москвы в 2023 году

9 мая 2023 года мы будем отмечать 78-ю годовщину великой Победы. В этот день в честь праздника на различных площадках Москвы пройдут концерты, выставки, кинопоказы и другие мероприятия, приуроченные к этой дате. Праздничную программу «Где мы – там Победа!» приготовил и парк «Сказка».

С 6 по 9 мая в крупнейшем парке развлечений под открытым небом в столице запланировано немало интересного: игры, силовое шоу от русских богатырей, танцы, эстафеты, сладкие подарки и многое другое. Поучаствовать во всем вышеперечисленном можно будет 6, 7, 8 мая с 14:00 до 19:00.

В этот день посетители парка смогут отведать настоящую фронтовую кашу, поразиться масштабами на выставке парадной военной техники, послушать песни военных лет в исполнении ведущих коллективов Москвы и сделать своими руками праздничную гвоздику.

Также в программе дня – танцевальные соревнования, веселые игры и розыгрыш призов (можно выиграть смартфон, планшет или кофеварку).

День Победы в Измайлово

9 мая «Измайлово» можно посетить две экспозиции: «Открытое хранение. Печи и изразцы» и «Измайлово — царская вотчина XVII в.».

Вторая рассказывает о расцвете усадьбы, который начался в 1654 году. Тогда Измайлово приобрел царь Алексей Михайлович Романов и развернул здесь большое строительство: появились дороги, пруды, дворцовые постройки. Экспонаты выставки переносят зрителей в XVII век и показывают, как Измайлово превратилось в экономически развитую царскую усадьбу. Здесь можно увидеть и подлинную водопроводную трубу XVII века, и старинные сельскохозяйственные инструменты, и фрагменты Измайловских «Львиных» ворот.

  • Цена билетов: 200 рублей

В праздничные выходные юных гостей ждут на мастер-классы, которые пройдут в павильоне «Студио-парк» с 14:00 до 15:30.
6 мая там можно будет заняться песочной анимацией, 7 мая — водная анимация в технике эбру.

Также 6 мая в павильоне в северной части парка в 13:00 состоится спектакль «Волшебное семечко». Лесная фея отправится на поиски Доброцвета вместе с юными гостями. Бабушка Коровка, Одуванчик, Мышка и Белка помогут справиться с этой нелегкой задачей. Чудесная сказка поможет ребятам научиться быть дружными, бескорыстными, уважать старших, помогать маленьким и делать добрые дела. Помимо этого, детский досуговый центр «Светлячок» будет открыт для посетителей 9 мая. Вход сводный.

Красивые открытки с поздравлениями в День Победы


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.