Зеленский на свалку истории: правда или нет, что США ищет замену президенту Украины

Фото: ShutterStock

Вашингтон приступил к активному поиску нового президента для украинского государства. Об этом в последние дни активно пишут западные средства массовой информации.

США ищут замену Владимиру Зеленскому: правда или нет, кто может его заменить

Такую информацию предоставила обозреватель информационного агентства РИА Новости Виктория Никифорова. В статье для издания она отметила огромное количество критики, которой подвергается украинское руководство после публикации разгромного расследования от Amnesty International, где организация рассказала, как ВСУ нарушают международное право.

США ищут замену Владимиру Зеленскому, правда или нет, и кто может его заменить

Именно из-за всплывших фактов о деятельности Вооруженных сил Украины многие сторонники Зеленского, включая американских конгрессменов, журналистов и правозащитников, отвернулись от украинского лидера.

«Глобальный обком просто принялся подыскивать Зеленскому замену. Артист явно не справляется. Сегодня его место в прогрессивных СМИ занял тот самый генерал Залужный», — пишет журналистка.

В свою очередь глава украинского государства Владимир Зеленский резко высказался по поводу доклада о преступлениях ВСУ, ранее опубликованного правозащитной организацией Amnesty International.

Читатели британской газеты Daily Mail сообщили, что отчёт о военных преступлениях украинских боевиков поверг их в шок. Они назвали Зеленского «разжигателем конфликта» и «убийцей».

На Украине заявили о необходимости проверки Amnesty International

Помощник главы офиса президент Украины Михаил Подоляк заявил о необходимости расследования «выгод», которые якобы получает правозащитная организация Amnesty International от России. Об этом он сказал в интервью испанской газете El Pais.

На прошлой неделе Amnesty International опубликовала доклад о том, что украинские военные нарушают международные правовые нормы, а также военное право, размещая вооружение и технику в городских социальных объектах. Комментируя материал, Подоляк заявил, что «концепция международных гуманитарных организаций дискредитирована и [это] будет иметь пагубные последствия».

«Необходимо расследовать, не получает ли эта организация выгоды от России», — подчеркнул политик.

Документ, по информации украинских СМИ, вызвал «ярость» президента Украины Владимира Зеленского. По его мнению, Amnesty International «пытается амнистировать» Россию. Доклад организации Зеленский расценил как попытку «переложить ответственность с агрессора на жертву».

В самой организации пояснили, что выводы в докладе основаны на доказательствах, которые были собраны «во время обширных расследованиях на местах». Позднее Amnesty International извинилась за «страдания и гнев», которые документ мог вызвать у украинцев, но не отказалась от сделанных выводов.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.