Долговечность и красота: какие букеты можно дарить учителю на 1 сентября 2023 года

Фото: ShutterStock

Для всех российских детей главный праздник начала осеннего периода это, конечно, День Знаний. Его главным атрибутом являются цветы и презенты для любимых учителей. Всем хочется, чтобы букет не только поразил в момент вручения, но и радовал своей красотой и ароматом как можно дольше.

Букет учителю на 1 сентября 2023 года: какие цветы стоят долго

Букет будет дольше радовать, если собрать его из цветов, которые способны долго стоять в воде. Обращайте внимание на пионы, тюльпаны, астры, винтажную гвоздику Шабо, моллюцелу, гомфрену. Также долго сохраняют свежесть орхидеи, хризантемы, альстромерии, ирисы, каллы и протеи.

До двух недель могут не терять привлекательность розы.

  • Все срезанные цветы нуждаются в чистой воде и прохладе. Значительно сократить срок стояния в букете может неудачное соседство. Самыми опасными соседями считаются розы, рододендроны и ландыши. Подавляют друг друга тюльпаны и ландыши, нарциссы и лилии, розы и гвоздики.
  • Букеты из сухоцветов – это флористические композиции, составленные из высушенных растений. Такие букеты не теряют декоративность несколько лет, при этом в некоторых случаях даже сохраняют свой аромат. Это лучший вариант, если хотите, чтобы о вашем подарке помнили долго.

Стильно выглядят букеты из лагуруса, гелихризума, статицы, лаванды, гипсофилы, целозии, злаков, гортензии.

Из чего можно составить зеленый букет

Вы можете купить готовый зеленый букет, а при наличии художественного вкуса составить его самостоятельно. Зеленые букеты собирают из злаков, зеленых частей цветущих растений, но особенно интересны композиции из съедобной зелени и пряных трав. Как правило, их используют не только для украшения, но и применяют на кухне.

Если вы решитесь и подарите зеленый букет, будьте уверены, ваша оригинальность не останется незамеченной.

Горшечные растения для подарка

Горшечный цветок может стать альтернативой букету. Главным его преимуществом считается долговечность. Но прежде чем дарить такой цветок, нужно узнать, любит ли комнатные растения тот, кому предназначается подарок, и есть ли у него необходимые условия для растения.

И, кстати, при выборе цветка в горшке нужно ориентироваться не на красоту соцветия, а на общий вид растения. Зелень должна быть без повреждений, насекомых и паутины, в земле не должно быть признаков плесени. В первое время купленные горшечные растения лучше отправлять на карантин, чтобы в случае болезни не пострадали остальные комнатные цветы.

Если вы действительно хотите порадовать цветком в горшке, то узнайте о вкусах того, кому он предназначен, и отдайте предпочтение интересному сорту его любимого растения.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.