Технология выращивания овощей в закрытом грунте от группы компаний «РОСТ»

Фото: ShutterStock

Одним из крупнейших российских агропромышленных предприятий является ГК «РОСТ». Организация насчитывает 16 тепличных комплексов и 5 центров логистики, которые расположены от юга России до Западной Сибири. На комбинатах работа не прекращается и урожай собирается круглый год. Такого результата удалось добиться благодаря внедрению в производство современных голландских технологий, которые применяют для выращивания помидоров и огурцов. Общая площадь всех комбинатов «РОСТа» составляет 443 гектара земли, штат сотрудников всех предприятий состоит из 8,5 тысяч высококвалифицированных специалистов.

Для выращивания своей овощной продукции группа компаний «РОСТ» применяет метод закрытого грунта. Такой вид производства более стабилен чем остальные, ведь при таком способе для растений создаются комфортные условия. Это позволяет опытным агрономам собирать богатый урожай высокого качества. Данная технология меньше затрачивает ручной труд, а томаты и огурцы находятся в безопасности от любых неблагоприятных погодных условий. Им не страшны дожди, снег, град, заморозки и ветер. Все рассадные отделения работают в условиях строгого фитосанитарного режима, который не пропускает вредителей извне. С паразитами на производстве борются энтомофаги. Урожай не обрабатывают химическими веществами, так как в теплицах живут шмели, опыляющие растения и плоды естественным путем.

Ухаживать за урожаем, который выращивается в закрытом грунте гораздо проще, ведь этот процесс легче отрегулировать. Теплицы «РОСТа» оборудованы компьютерными системами, которые контролируют и вводят корректировки уровня температуры, влажности, питания и полива для каждого отдельно взятого куста растения. Искусственный интеллект используется инженерами для прогнозирования процесса роста каждого плода. Установленная на предприятии система искусственного досвечивания позволяет выращивать овощи круглый год, ведь таким образом огурцы и томаты получают необходимое количество света и тепла от натриевых ламп. Сложная система вентиляции равномерно распределяет теплый воздух по всем теплицам, тем самым экономя энергетические ресурсы.

Сегодня группа компаний «РОСТ» одна из самых важных организаций в России, ведь её доля составляет 25% от всего овощного рынка. Тепличные комбинаты этого агрохолдинга постоянно модернизируют свои технологии и строят новые очереди. Метод выращивания овощей в закрытом грунте позволяет выращивать экологичные помидоры и огурцы круглый год, не взирая на погодные условия.


Новости компаний 26.02.20240

Как сделать эффективную видеопрезентацию для интернет-магазина Видеопрезентация – это мощный инструмент, который может значительно повысить продажи вашего интернет-магазина. Она позволяет...

19.12.20230

Компания «Правильные Перевозки» https://переездыпороссии.рф/ организует квартирный или домашний переезд в другой город. Для аккуратной и оперативной транспортировки вещей доступно 32...

17.02.20230

Бронка Групп – это быстро развивающаяся компания, основная деятельность которой заключается в инвестировании в стратегические отрасли отечественной экономики. При этом...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.