Церазов Константин Владимирович: «Тройка Диалог — один из лидеров инвестбанковской индустрии»

Фото: ShutterStock

3 февраля 2011 года в центральном выставочном зале «Манеж» состоялось празднование 20-летия инвестиционной компании «Тройка Диалог». В честь юбилея в ЦВЗ «Манеж» установили торговые ряды, на которых в избытке продавались свежие овощи, фрукты, выпечка, домашние колбасы и сыры. Гости ели и пили, а развлекали их цыгане в пестрых платьях, танцоры и музыканты.

На юбилей «Тройки Диалог» пришло более 1500 гостей. Среди них — клиенты, деловые партнеры и сотрудники «Тройки» всех рангов — от стажеров до основателей и первых лиц инвестиционной компании. Один из них — Церазов Константин Владимирович, заместитель руководителя глобальных рынков в компании «Тройка Диалог» — прокомментировал событие.

Церазов Константин: «С днем рождения, «Тройка Диалог»!»

Зайдя в «Манеж», гости окунулись в прошлое — в честь праздника здесь возвели настоящий рынок. Гостей встречали продавцы, наперебой предлагавшие отведать мед, бублики, русские караваи, малосольные огурцы и квашеную капусту. Рядом продавался антиквариат: плетеные подносы, косынки и платки советских времен.

Праздник открыла приветственная речь председателя совета директоров «Тройки Диалог»:

«Огромное спасибо нашим партнерам, которые давали нам возможность быть такими, какие мы есть. Сегодня у нас большой праздник и, как видите, он нестандартный. Мы хотим, чтобы 20-летний юбилей «Тройки Диалог» навсегда остался в ваших сердцах. Чтобы было море искрометного веселья, национальных танцев и песен. С праздником всех нас!»

После приветственных слов официальная часть корпоративного праздника закончилась и в глубине торговых рядов распахнули двери шашлычные, рюмочные и чайхана, где можно было отдохнуть на расшитых орнаментом подушках от шума и покурить кальян.

Многочисленных гостей, пришедших на празднование юбилея, угощали блюдами национальных кухонь всех бывших советских республик. Гости ели шашлык, самсу, сало, блины с икрой, заливную рыбу, плов, запеченного гуся, галушки и т. д.

«Почему рынок? Дело в том, что инвестиционная компания «Тройка Диалог» развивалась вместе с отечественным фондовым рынком. Отсчет компании начался в 1991 году. Чтобы подчеркнуть тот непростой путь, который прошла «Тройка Диалог», фондовый рынок и в целом вся Россия, было принято решение пригласить гостей на рынок, характерный для того времени», — рассказывает Константин Церазов, заместитель руководителя глобальных рынков в инвестиционной компании «Тройка Диалог».

Церазов Константин Владимирович: «Деятельность «Тройки Диалог» неотделима от филантропии»

Атмосфера шумного и веселого рынка быстро подняла всем присутствующим настроение. В течение всего праздника гости пели, веселились и танцевали темпераментную лезгинку, страстную цыганочку и даже национальный греческий танец сиртаки.

«За 20 лет, прошедших с момента создания компании, «Тройка» успешно преодолела два крупных кризиса и продолжает укреплять свои позиции, во многом оставаясь новатором в сфере финансовых продуктов и услуг», — отмечает Церазов Константин Владимирович, заместитель руководителя глобальных рынков в инвестиционной компании «Тройка Диалог».

Для поддержания атмосферы рынка 90-х годов праздник посетили артисты, исполнившие роли типичных для того времени рыночных «жителей»: зазывал и наперсточников. За порядком в зале «следили» другие артисты, переодетые в форму сотрудников милиции. Они же встречали опоздавших гостей, провожая их к столам с напитками и закусками.

«На данный момент «Тройка Диалог» — один из лидеров инвестбанковской индустрии. Компания создавалась по международным стандартам и многое сделала для того, чтобы в момент перехода от плановой экономики к рыночной капитализм в нашей стране обрел «человеческое лицо»», — отмечает Церазов Константин Владимирович, заместитель руководителя глобальных рынков в инвестиционной компании «Тройка Диалог».

Чтобы гости не заблудились среди торговых рядов, организаторы корпоративного праздника развесили на столбах таблички с указателями. Среди них выделялись шуточные надписи: «Кремль», «Обмен валюты» и «Избирательный участок», а также искрометные сатирические объявления: «Сдам подворотни и теплотрассы, на сутки и меньше», «Ателье женской одежды приглашает на работу мужчин, чтобы гладить и пороть» и т. д.

В течение всего празднования гостей развлекали фокусники, иллюзионисты и массовики-затейники, но главным событием вечера стало выступление знаменитого на весь мир сербского певца и композитора Горана Бреговича с коллективом Wedding and Funeral Orchestra. Гости с восторгом прослушали лучшие произведения маэстро, которому рукоплещет весь мир.

«Активность нашей компании всегда была многогранна — от участия в формировании отечественного фондового рынка до поддержки учебных и просветительских проектов. Деятельность «Тройки Диалог» неотделима от филантропии. Мы помогали реализовывать различные инициативы, созданные для построения крепкого общества. С 1991 года и по сей день этот принцип соблюдается. Все деньги, вырученные с юбилея «Тройки Диалог», будут направлены на благотворительность, а именно в фонд помощи детям с онкологическими заболеваниями», — отмечает Церазов Константин Владимирович, заместитель руководителя глобальных рынков в инвестиционной компании «Тройка Диалог».


Новости компаний 26.02.20240

Как сделать эффективную видеопрезентацию для интернет-магазина Видеопрезентация – это мощный инструмент, который может значительно повысить продажи вашего интернет-магазина. Она позволяет...

19.12.20230

Компания «Правильные Перевозки» https://переездыпороссии.рф/ организует квартирный или домашний переезд в другой город. Для аккуратной и оперативной транспортировки вещей доступно 32...

17.02.20230

Бронка Групп – это быстро развивающаяся компания, основная деятельность которой заключается в инвестировании в стратегические отрасли отечественной экономики. При этом...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.