Минимум усилий, максимум вкуса: готовим изысканный маринованный имбирь дома

Фото: ShutterStock

Профессиональные кулинары и обычные домохозяйки знают о том, что имбирь придает неповторимый вкус блюдам, который невозможно заменить другими приправами. Для того чтобы приготовить в домашних условиях маринованный имбирь, не понадобится множество ингредиентов и времени. Продукт можно замариновать всего за 10 минут и уже завтра наслаждаться его уникальным вкусом.

Как приготовить маринованный имбирь в домашних условиях — рецепт пошаговый

Существуют разные виды имбиря: сушеный, свежий, порошкообразный или маринованный. Довольно часто ценители японской кухни экспериментируют в мариновании свежего имбиря. Ведь данный способ – это быстрая возможность получить прекрасную и утонченную специю.

Ингредиенты для блюда:

  • корень имбиря — 1 (большой);
  • сахар — 0,5 стакана;
  • вода — 0,5 стакана;
  • уксус рисовый — 0,5 стакана;
  • соль — 1 ч. л.

Пошаговая инструкция приготовления:

  1. Помойте и почистите корень имбиря. Нарежьте его тонкими слайсами с помощью овощерезки. По количеству у вас должен получиться стакан нарезанного продукта. Уложите имбирь в емкость с крышкой, лучше всего стеклянную.
  2. Залейте в небольшую кастрюлю воду, рисовый уксус, добавьте сахар и подогрейте на плите до его полного растворения.
  3. Доведите полученный маринад до кипения на среднем огне и залейте имбирь. Дайте ему остыть, накройте крышкой и поставьте в холодильник на ночь.
  4. Наслаждайтесь вкусом маринованного имбиря на следующий день после приготовления и еще две недели, если будете хранить его холодильнике. Если хотите, чтобы продукт получился красивого розового цвета, добавьте в маринад при приготовлении небольшой ломтик свеклы.

Полезные свойства маринованного имбиря

Необыкновенный по вкусу маринованный имбирь насыщен такими микроэлементами, как марганец, натрий, фосфор, калий, железо, цинк, калий, магний. Содержит набор витаминов, таких как A, B1, B2, C.

Свойства маринованного имбиря уникальны. Его рекомендуют применять в пищу при заболевании простудой, при воспалении бронхов и хронической астме.

Этот диетический продукт – хороший помощник в очищении организма, он поможет людям с лишним весом при избавлении от вредных шлаков, а компоненты, входящие в состав маринованного имбиря, способны усилить выносливость организма и придать обаяние как мужчинам, так и женщинам (калоризатор). Также продукту приписывают эффективную борьбу со старением организма. Этого список не полон, но вполне достаточно, чтобы держать маринованный имбирь на полке холодильника и пользоваться им не от случая к случаю, а употреблять понемногу каждый день или через день.

Какие противопоказания имеются у маринованного имбиря? При всех своих положительных качествах стоит быть осторожным в приеме этого продукта лицам с воспалениями желудочно-кишечного тракта. К тому же его желательно избегать женщинам в интересном положении или кормящим матерям.


09.09.20230

Центробанк Российской Федерации снял ограничение на продажу наличной валюты банками населению. Новые правила позволяют российским банкам без ограничений продавать гражданам...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.