Трихолог подсказала, как быстро отрастить густые ресницы

Фото: ShutterStock

Женщины знают, что ресницы всегда делают взгляд выразительным — без них лицо становится каким-то блеклым. Современные дамы понимают, что можно добиться желаемого эффекта с помощью косметики или наращивания, но куда приятней просыпаться уже красивой — с темными и густыми ресницами. Врач-трихолог рассказала, как это сделать. Об этом сообщает информационный портал 1RRЕ.

Когда ресницы выпадают: причины

Ресницы постоянно обновляются — за день у человека может выпасть примерно 3-5 ресничек. Если ресницы выпадают активней и уже успели поредеть, стоит насторожиться. По словам трихолога Натальи Щеплевой, сильно выпадающие ресницы — недобрый признак.

«Полностью ресницы могут выпадать при тотальной алопеции. Как правило, причины тотальной алопеции — аутоиммунные процессы. Кроме того, ресницы могут выпадать при приеме определенных медицинских препаратов, во время или после курсов химиотерапии», — поясняет специалист.

Впрочем, отмечает Щеплева, ресницы чаще не полностью выпадают, а лишь становятся тонкими и ломкими.

«Качество ресниц ухудшается из-за наращивания, воздействия на ресницы химическими агентами (например, при окрашивании или ламинировании)», — рассказывает врач.

Какие еще есть причины выпадения ресниц:

  • использование щипцов для завивки;
  • неправильный выбор косметики;
  • привычка сильно тереть глаза при снятии макияжа.

Как быстро отрастить густые ресницы

Натуральные масла — лучшие друзья для роскошных ресниц

Какие масла наиболее полезны для роста ресниц? Конечно, кто не знает про касторовое масло. Оно прекрасно справляется со своей задачей — после его использования ресницы начинают расти и укрепляться и меньше выпадать. Для этого просто нанесите масло на час, а затем аккуратно смойте его обычной водой. Если вы столкнулись с обильным выпадением ресничек, например, после наращивания, то можно держать масло целый день — это только еще больше укрепит их. Также можно добавить к средству несколько капелек жидких витаминов, особенно витамина А или Е.

Расчесывай ресницы после душа

Специальной расческой, либо старой, но отмытой щеточкой от туши, или просто зубной щеткой. Чтобы они сохли не склеенными, а расправленными. Кстати, отправляясь спать после душа, задумайся о позе для сна. Лучше отдыхать на спине или на боку. Но не лицом в подушку. Ворочаясь во сне, ты мучаешь ресницы, они истончаются и выпадают.

Наноси на ресницы бальзам для волос

Все, что работает на благо твоей шевелюры, помогает и ресницам. После умывания нанеси на реснички кондиционер, подержи минуту и смой. После этого ты сможешь с гордостью рассказывать подругам, как отрастила ресницы с помощью доступных средств для волос.

Принимай биотин

Это водорастворимый витамин группы В. Также сгодится комплексный витаминный препарат с витаминами группы В. С его помощью можно как отрастить ресницы, так и укрепить ногти, волосы. Ресницы не только станут густыми и перестанут выпадать, еще пройдут прыщи, а главное – улучшится настроение! Безусловно, любые препараты должен назначить врач, какими бы полезными они не были.

Ешь правильные продукты

На 96 процентов ресницы состоят из кератина, он представляет собой белок, придающий прочность волосам. Значит и подбирать следует соответствующие продукты питания, богатые белком. К ним можно отнести нежирное мясо (говядину, курицу, крольчатину), рыбу, сыр, молоко, морепродукты, орехи, оливковое масло. Сочетать белок полезно с кислыми фруктами (рыба с лимоном) для лучшего усвоения кератина.

Большую роль играет пища, в которой есть витамины А, Е, группы В. Для этого отлично подойдет брокколи, бананы, тыква, морковь, спаржа, авокадо, печень и другие. Вместе с достаточным количеством воды употребление этих продуктов поможет проверить, можно ли отрастить ресницы. Ты убедишься, что их состояние заметно улучшилось, как и всего организма. Только сначала убедись, что на перечисленные продукты у тебя нет аллергии.


09.09.20230

Центробанк Российской Федерации снял ограничение на продажу наличной валюты банками населению. Новые правила позволяют российским банкам без ограничений продавать гражданам...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.