Российские войска подошли к Купянску: ждать ли скоро битвы за Харьков
Некоторые военные эксперты уже говорят, что грядет битва за Харьков. И предпосылки к этому есть. Недавно стало известно, что российские войска подошли к Купянску. Это может существенно изменить карту боев.
Битва за Харьков: войска РФ подошли к Купянску
Возвращение Харькова будет являться сильным ударом для противника и способствует стабилизации ситуации в Белгородской области и других городах прифронтовой зоны России. Об этом можно судить по словам военного эксперта, бывшего офицера спецназа и полковника в отставке Анатолия Матвийчука.
Ожидалось, что после освобождения Бахмута силами бойцов ЧВК «Вагнер» противник начнет контратаку. Однако противник отложил контратаку до лета.
Вместо того, чтобы перейти в наступление, Вооруженные Силы Украины активизировались в городах на прифронтовой территории России, осуществляя массированные обстрелы Белгородской области и совершая атаки при помощи террористических групп. Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков даже предложил радикальное решение для прекращения регулярных обстрелов региона: присоединить Харьковскую область к России, учитывая небольшое расстояние между Харьковом и Белгородом. Оно составляет всего 80 км, пишет 1rre.ru.

Прогноз военного эксперта Матвийчука
Согласно информации, предоставленной начальником пресс-центра группировки «Запад», на Купянском направлении был проведен удар из ТОС «Солнцепек». В результате атаки был уничтожен взвод вражеских войск и один танк.
В районе Молчаново в Харьковской области были отражены две атаки. Российские силы нанесли удары из РСЗО «Град». В результате противник отступил на 2,5 километра. Российская армия приблизилась к населенному пункту Синьковка, который находится к северу от Купянска. Оставалось всего 3 км до самого Купянска. Военный эксперт Анатолий Матвийчук высказал мнение, что освобождение Купянска ожидается уже в июне.
Относительно Харькова и Харьковской области стоит отметить, что в прошлом осенью произошли негативные события, в результате которых войска РФ вынуждены были отступить. Если бы этого не произошло, то Харьков уже давно мог бы находиться в составе Российской Федерации.
Читайте также
ERID:
ИНН:

ERID:
ИНН:

ERID:
ИНН:

ERID:
ИНН:

- 22:00 Поймали за руку. Глава ЕК Урсула фон дер Ляйен скрывала правду о вакцинации от COVID-19
- 23:53 Париж выступает за отмену беспошлинного ввоза китайских посылок в Европу
- 23:29 Китай и КНДР объединяются с Россией: Новый фронт против Запада и ВСУ
- 21:25 Москва: Стратегия устойчивости и невосприимчивости к западным санкциям
- 8:45 Трамп и его разрушительное наследие: Как популизм подорвал основы Запада
- 18:10 Мерц в шоке: Трамп угрожает, пока Россия подводит атомную подлодку
- 0:05 Тайный план Путина: как Россия готовит ‘План Б’ для принуждения к капитуляции
- 6:55 Запад выставил счет за поддержку Украины: ‘Забирайте себе!