Жуткое зрелище: что известно о взрыве на химзаводе в Китае 1 июля 2023 года

Фото: ShutterStock

Взрыв на химзаводе в Китае произошел 1 июля 2023 года. Это было весьма жуткое зрелище. Больше подробностей об этом инциденте читайте в материале редакции 1rre.ru.

Взрыв на химзаводе в Китае: что известно сейчас

Согласно Центральному телевидению Китая, на химическом заводе компании Jiangxi Qiantai New Materials в городском уезде Гуйси провинции Цзянси произошел взрыв. Инцидент случился около полудня по местному времени. Пока нет данных о количестве присутствующих на месте происшествия и о пострадавших или погибших.

Провинциальное управление по чрезвычайным ситуациям сообщило, что произошло масштабное возгорание силиконового масла на заводе. Персонал завода был эвакуирован. В настоящее время пожарные и спасатели продолжают бороться с огнем. Расследование происшествия также проводится с участием правоохранительных органов.

Фото и видео инцидента

В Глобальной Сети появились снимки и ролики взрыва на химзаводе в Китае. На них видно, как распространилось пламя и сколько образовалось дыма.

Последствия взрыва на химзаводе

На момент написания этого материала никаких комментариев от экспертов-экологов не было обнародовано. То есть, пока неизвестно, каковыми будут последствия взрыва на химзаводе в Китае.


В мире 25.04.20240

На Луне появилась надпись «VK Видео. Звезды ближе, чем кажутся», которую хабаровчане могли видеть в ночь с 24 на 25...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.