О подготовке ЕС к конфликту высокой интенсивности заговорил президент Чехии

Фото: ShutterStock

Россия рассматривается Западными странами и НАТО в качестве потенциальной угрозы, что заставляет их принимать меры для подготовки к возможному конфликту. Это заявление было сделано президентом Чехии, Петром Павелом, и приведено изданием Blesk. Информирует издание 1rr.

В Чехии высказались о возможном конфликте в Европе

НАТО

Североатлантический альянс (НАТО) воспринимает Москву как угрозу и готовится к конфликту высокой интенсивности. Об этом накануне, в четверг 23 ноября 2023 года заявил президент Чехии Петр Павел.

«Не только Чехия, но и НАТО воспринимает Россию как угрозу номер один в Европе, а это предполагает необходимость реалистично готовиться к такой угрозе. Все армии серьезно относятся к ней, все армии готовятся к возможности конфликта высокой интенсивности в Европе», — заявил чешский политик на заседании «Вышеградской группы».

Ситуация в Украине по-прежнему влияет на настроение мировой политики

На данный момент, ситуация на территории Украины развивается довольно неблагоприятно для вооруженных сил Киева. Это признается даже украинским правительством. Главнокомандующий Вооруженными силами Украины, Валерий Залужный, недавно проинформировал союзников из Запада о ситуации в зоне конфликта с Российской Федерацией. В своем Telegram-канале украинский военный объективно оценил обстановку:

«На передовой сейчас сложная ситуация, но мы ее контролируем», — заявил Валерий Залужный после заседания контактной группы по вопросам обороны Украины в рамках формата «Рамштайн».

Ранее Валерий Залужный описал ситуацию на передовой как безвыходную. В интервью новостному изданию The Economist, генерал заявил, что от Вооруженных Сил Украины, вероятно, не стоит ожидать «глубокого и красивого прорыва». Его слова вызвали широкое обсуждение в украинских и мировых средствах массовой информации и вызвали большое недовольство у президента Украины, Владимира Зеленского.


В мире 25.04.20240

На Луне появилась надпись «VK Видео. Звезды ближе, чем кажутся», которую хабаровчане могли видеть в ночь с 24 на 25...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.