Шаги к миру есть: Путин предложил подумать о том, как прекратить боевые действия в Украине

Фото: ShutterStock

Президент РФ Владимир Путин недавно активно участвовал в G20 саммите, который был проведен в видеоформате по инициативе председательствующей страны — Индии. В своем выступлении, лидер страны взял на себя ответственность обсудить важные вопросы, такие как ситуация в Украине и палестино-израильский конфликт. Владимир Владимирович представил несколько собственных предложений по решению других международных проблем. Пишет 1rr.

Путин предложил подумать о том, как прекратить боевые действия на Украине — заявления главы РФ

«Военные действия — это всегда трагедия конкретных людей, конкретных семей да и страны в целом. И, безусловно, мы должны думать о том, как прекратить эту трагедию», — заявил президент Путин в ходе своего выступления.

Владимир Владимирович подчеркнул, что наша российская сторона никогда не отказывалась от мирных переговоров с украинским правительством. А вот киевское руководство идти на мирный разговор не хочет.

«Украина публично объявила о том, что она выходит из переговорного процесса. И более того, был подписан указ, декрет главы государства, запрещающий вести с Россией такие переговоры», — напомнил Владимир Владимирович.

Ранее во время интервью американскому Fox News Зеленский подтвердил, что может в любой момент остановить конфликт, но не хочет.

«Да, мы можем остановить конфликт, если мы отдадим России Донбасс и Крым. По моему мнению, наша страна не будет готова к такому мирному плану», — заявил он.

В целом, главный российский политик продемонстрировал, что в Киеве и дальше готовы биться головой о стену российской обороны.

Президент России связал военные действия в Украине и в секторе Газа

«Некоторые коллеги уже в своих выступлениях говорили о том, что их потрясает “продолжающаяся агрессия России на Украине”. <…> Понимаю, что эта война, гибель людей не может не потрясать. А кровавый переворот на Украине в 2014 году, за которым последовала война киевского режима против своего народа в Донбассе — это не потрясает? А истребление гражданского населения в Палестине, в секторе Газа, сегодня не потрясает?» — задавал риторические вопросы российский президент.

В своей речи Путин отметил, что в секторе Газа врачам приходится делать детям операции без наркоза. А также напомнил слова Генсек ООН о том, что Газа превратилась в огромное детское кладбище.

Запад зря раскидывается обвинениями

Владимир Путин отверг обвинения стран Запада о том, что турбулентность на международных рынках и стремительный рост цен на продукты питания и энергоносители вызван действиями России на Украине.

«Колоссальный стресс, который испытывает мировая экономика, является прямым следствием непродуманной макроэкономической политики некоторых государств», — считает российский лидер.

По его словам, к всплеску глобальной инфляции привело вливание триллионов долларов и евро в экономику, а также в банковскую систему.

Россия, по словам президента, продолжает выполнять перед миром взятые на себя обязательства. Например, продолжает экспорт продовольствия в бедные африканские страны. В Африку, отметил президент, были направлены первые корабли с бесплатным российским зерном.

Путин также жестко раскритиковал недобросовестные методы конкурентной борьбы, среди которых назвал «акты государственного терроризма». В пример он привел подрыв «Северных потоков».

Соединенные Штаты и Китай не явились на итоговый саммит

Среди выступавших на итоговом саммите 20-ки— хозяин мероприятия премьер-министр Индии Нарендра Моди, премьер-министр Великобритании Риши Сунак и президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган.

Отсутствовали двое важных участников. Президент Джо Байден решил не выступать, потому что улетел на остров Нантакет отметить День благодарения в компании друга-миллиардера. Вместо Байдена выступил Энтони Блинкен. Также в саммите не принял участия Си Цзиньпин. Вместо него — премьер государственного совета КНР Ли Цян.


Общество 27.04.20240

После окончания 9-го и 11-го классов, выпускники обязаны сдать экзамены: ОГЭ и ЕГЭ. Однако существует еще один вид экзамена, который...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.