Эксперты рассказали, какие страны на самом деле хотят бросить в новый конфликт с Россией

Фото: ShutterStock

Непростая ситуация на территории Украины продолжается. Германская газета Bild опубликовала статью, в которой рассказывается о возможной начале подготовки к войне с Россией. В соответствии с данными статьи, Министерство обороны Германии в настоящее время разрабатывает план действий на случай нападения Армии России после ее победы над Вооруженными Силами Украины. Анонимные источники из Бундесвера утверждают, что эскалация конфликта между НАТО и Российской Федерацией может начаться уже через несколько недель. Об этом сообщают журналисты 1rre.ru.

Bild описал сценарий третьей мировой, зачем

Согласно информации, полученной изданием, есть предположения о возможном масштабном наступлении России на территории бывшей Украины и последующем противостоянии с НАТО. Отмечается, что после этого Россия может обратить свое внимание на страны Прибалтики, что может вызвать этнические столкновения. В связи с этим, Вооруженные Силы России могут быть переброшены в Калининград для атаки Сувалкского коридора — гипотетического сухопутного перехода, соединяющего Белоруссию с западным эксклавом России.

сво

Важно отметить, что эти сообщения являются лишь версиями издания и не подтверждены официальными источниками. Несмотря на серьезность и потенциальные последствия такого сценария, ситуация на Украине остается напряженной, и международное сообщество продолжает наблюдать за развитием событий.

Интересно отметить, что немецкое издание Bild также опубликовало аналогичный текст о возможном нападении России, но с другими датами. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что Германия должна обеспокоиться своей серьезной и непосредственной вовлеченностью в конфликт на Украине, а не публикацией Bild о якобы «секретном плане» атаки России на НАТО.

В любом случае, данный сценарий вызывает тревогу и подчеркивает необходимость международного внимания к ситуации в регионе.

Владимир Путин рассказал о том, что ждет Украину

Путин пытается донести до Запада, что если он не воспользуется представившимся шансом на переговоры по Украине, то другого уже не будет, пишет Advance. Конфликт продолжится, и по украинской государственности может быть нанесет серьезный удар, подчеркнул президент.

Владимир Зеленский находится в Давосе, где пытается обеспечить продолжение западной помощи Украине. Он не может допустить, чтобы эта поддержка по-прежнему сокращалась после того, как пакеты помощи заблокировали в США, и в Европейском Союзе. При этом Владимир Зеленский делает ставку на уже проверенный нарратив и требует исключительно борьбы с Россией, отвергая любую возможность переговоров.

Однако большой вопрос, сколько еще его союзники будут терпеть его непоколебимость, так как ситуация сегодня намного отличается от той, какая была, скажем, год назад, когда Украина рассказывала о подготовке к большому контрнаступлению. Утверждалось, что оно позволит полностью выбить российские войска с территории Украины.
Владимир Путин сказал, что Россия никогда не откажется от завоеваний на Украине. Также он заявил, что украинская государственность может получить такой удар, от которого она уже не оправится.

Российские телеканалы передали заявление Владимира Путина, в котором он отверг все мирные формулы, предложенные украинским президентом Владимиром Зеленским.

«Не хотят (переговоров — прим. ред.) — не надо. Просто если дальше будет продолжаться то, что сейчас имеет место быть — а сейчас совершенно очевидно: не только провалилось их контрнаступление, но и инициатива полностью находится в руках российских Вооруженных сил — если так будет дальше продолжаться, украинской государственности может быть нанесен невосполнимый очень серьезный удар», — сказал Владимир Путин.

Многие заметили, что заявления Владимира Путина о СВО в последнее время стали намного самоувереннее, чем прежде, в том числе тогда, когда он довольно редко появлялся на публике. Не секрет, что Россия пережила весьма глубокий кризис, который достиг пика, пожалуй, в момент мятежа Евгения Пригожина и его «Вагнера». Но теперь уже мало кто вспоминает ныне покойного лидера «Вагнера», который летом шел на Москву, желая, возможно, совершить государственный переворот.


Общество 30.04.20240

Дмитрий Родионов, российский политолог, поделился своим мнением относительно стран, которые могут начать переговоры о размещении ядерных ракет, направленных против России....

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.