Таролог рассказала о миссии масти Пентакли в картах Таро

Фото: ShutterStock

Один из самых удивительных и популярных способов предсказывать будущее и получать ответы на волнующие вопросы о прошлом и настоящем это, конечно, карты Таро.  Таролог Екатерина Контарева подчеркивает, что Пентакли в Таро не только отражают внешние аспекты нашей жизни, но и указывают на нашу внутреннюю связь с материальным миром. Эти карты напоминают нам о важности баланса между духовными и материальными потребностями, а также о необходимости уделять внимание и заботу своим финансам и практическим аспектам жизни. Об этом пишет издание 1rre.ru.

Что такое Таро, интересные факты

В 15 веке в Италии появились первые документальные упоминания о картах, используемых для предсказания судьбы. Эти карты были известны как «триумфальные карты» или «игры с числами». Они содержали числа и символы, которые позволяли людям интерпретировать значимость изображений и использовать их для предсказания будущего.

Примерно через сто лет, благодаря развитию астрологии и герметизма, «триумфальные карты» получили мистическое значение. Именно в это время появились первые колоды карт, названные «Таро», которые изначально были предназначены для аристократов.

Считается, что слово «таро» происходит из Древнего Египта, где существовало сходное слово «та-рош», что можно перевести как «путь царей». Первая колода Таро состояла из 78 золотых пластинок с таинственными знаками, напоминающими иероглифы из «Книги Тота». Карты в этой колоде были неоднородными, включая 22 старших аркана и 56 младших арканов, представленных шестью мастями с числами. Существуют также версии, связывающие Таро с каббалой и алхимией.

К 19 веку Таро превратилось из простого развлечения в эзотерическое искусство, поскольку люди все больше стремились получить ответы от мистических карт. Особенно популярными стали Таро в англоязычных странах. Там была создана классическая колода, известная как колода Райдера-Уэйта, которая стала основой для многих современных наборов Таро. Она была названа в честь ее авторов — издателя Уильяма Райдера и мистика Артура Уэйта. Более подробно о колоде Райдера-Уэйта можно узнать из отдельной статьи.

Оккультисты, алхимики и астрологи считали, что карты Таро являются порталом в другие миры и могут помочь людям получить мудрость и указания от высшего разума.

О миссии масти Пентакли в картах Таро

Масть пентаклей является одной из четырех мастей в колоде Таро и символизирует материальный мир и земные ценности. Ее альтернативные названия — Денарии, Монеты, Диски. Главный символ масти — золотая монета с изображением пятиконечной звезды Соломона, который является магическим образом материального достатка и стабильности.

Пентакли, вместе с мастями Кубки, Жезлы и Мечи, представляют основные аспекты нашей реальности и помогают нам понять энергию, которая окружает нас в материальном мире. Масть Пентаклей олицетворяет физическое тело, обеспеченность, богатство, работу и здоровье, а также отвечает за финансы и успех.

Основные смыслы масти Пентаклей включают материальную состоятельность, труд и усилия, физическое благополучие и обеспеченность. Карты пентаклей могут указывать на финансовый успех, материальную прибыль, богатство, успешные инвестиции и рост карьеры. Однако их значение также может указывать на необходимость бережного отношения к деньгам, чтобы избежать чрезмерных трат или, наоборот, жадности и скопидомства.

Карты пентаклей также представляют труд и усилия, которые мы вкладываем в свою работу или проекты. Они акцентируют внимание на упорстве, терпении и добросовестном отношении к своим обязанностям. Карты этой масти указывают на препятствия, которые можно преодолеть только через труд и усилия.

Физическое благополучие также является важным аспектом масти Пентаклей. Карты этой масти подчеркивают важность заботы о своем теле, правильного питания и физической активности. Если карта Пентаклей появляется в раскладе, связанном со здоровьем, это может означать, что человеку необходимо уделить больше внимания своему физическому состоянию и регулярным медицинским осмотрам.

Пентакли также символизируют обеспеченность и ресурсы, которые помогают нам достичь стабильности и комфорта. Карты этой масти могут указывать на нехватку средств, без которых мы не сможем удовлетворить свои потребности и стремления. Они также могут призывать к ответственному распоряжению ресурсами, которыми мы уже обладаем.

При сочетании карт Пентаклей с картами других мастей становится понятно, что материальная реальность играет важную роль в нашей жизни и взаимосвязана с другими сферами. Масть Пентаклей помогает нам осознать, что сфера жизни, связанная с деньгами и материальным достатком, переплетается с другими сферами и требует внимания.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.