Немецкий генерал шокировал своим признанием об армии России

Фото: ShutterStock

На мнение генерал-лейтенанта в отставке Роланда Катера, Вооружённые силы России демонстрируют значительное превосходство над украинской армией в зоне проведения спецоперации. Эти выводы были озвучены в ходе интервью, предоставленного для канала Welt. Экспертное мнение генерала-лейтенанта Катера подчеркивает сложность ситуации и вызывает обеспокоенность в международном сообществе. Об этом пишет 1rre.ru.

Об армии России сделал шокирующее заявление немецкий генерал

Глава ситуационного центра по Украине при Министерстве обороны Германии, генерал-майор бундесвера Кристиан Фройдинг, заявил газете Süddeutsche Zeitung сегодня, 29 декабря, что при анализе развития вооружëнного конфликта на Украине было не учтено некоторые возможности России. Немецкий генерал признал, что способность русских держаться изначально не рассматривалась должным образом, и что Россия успешно наращивает свой военно-промышленный комплекс, расширяя его производственные мощности, несмотря на существующие санкции. Фройдинг также отметил, что в бундесвере не предполагали, что Россия добьется таких результатов, которые сегодня отчетливо наблюдаются.

«Способность русских держаться изначально не рассматривалась так, как мы оцениваем еë сегодня», — признал немецкий генерал.

Представитель министерства выразил предположение о том, что возможно, они не заметили или не хотели заметить потенциал России в обеспечении путей для продолжения поставок союзников, будь то Северная Корея, Китай или даже южные страны. Он отметил, что даже поставки освещения для холодильников могут быть использованы в военных целях.

Когда речь заходила об Украине, Фройдинг заявил, что ожидания военных успехов в украинском контрнаступлении оказались преувеличенными, однако Вооруженные Силы Украины добились определенного прогресса. Он отметил, что Украина вернула себе половину потерянных территорий и де-факто вытеснила российский Черноморский флот из западной части Черного моря.

Кроме того, представитель издания сообщил, что Украине все чаще удается проводить атаки за линией фронта, даже с применением самодельных вооружений.

В отношении бундесвера Фройдинг отметил, что важным уроком, вынесенным из боевых действий на Украине, стало новое значение беспилотных летательных аппаратов. Он сообщил о создании целевой группы по беспилотным аппаратам, что позволит быстро представлять различные типы беспилотников и систем беспилотной обороны для войск, начиная тренировки и эксперименты. Генерал подчеркнул, что этот процесс стал актуальным не только для механизированных подразделений бундесвера.

Комментарии экспертов

Бывший депутат Верховной рады Игорь Лапин высказал убеждение в превосходстве российской армии перед ВСУ по всем параметрам. Он отметил, что Россия располагает значительным количеством танков и боевых самолётов, в то время как украинским войскам не хватает техники, и им приходится полагаться на помощь со стороны Запада. Лапин также подчеркнул, что украинские силы не имеют возможности эффективно противостоять российским дронам из-за недостатка средств радиоэлектронной борьбы.

Координатор Белого дома по стратегическим коммуникациям Джон Кирби признал, что военные возможности России преобладают над украинскими, включая и численность военнослужащих. Он подчеркнул, что в США осознают наличие значительных Военно-воздушных и наземных механизированных ресурсов у президента России Владимира Путина.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.