Гугл обзавелся перчаткой Таноса к финалу «Мстителей 4»

Фото: ShutterStock

Гугл обзавелся перчаткой Таноса. Это произошло в канун финальных серий «Мстителей 4». Нововведение позволяет пользователям сети интернет в один клик уничтожать в произвольном порядке половину результатов запроса. Тем не менее, пока не ясно, несет ли это новшество какую-либо пользу или же является попросту баловством.

Как работает перчатка Таноса в Гугле

Разработчики популярной поисковой системы Гугл продолжают шагать в ногу со временем. В этот раз программисты компании удивили пользователей еще одной новинкой. В преддверии премьеры супергеройского фильма «Мстители: Финал» они установили новое дополнение. Артефакт появляется на пользовательском экране в том случае, если написать в поисковике «Танос», «Thanos», «Перчатка бесконечности» или «The Infinity Gauntlet».

В действие соответствующую команду можно привести нехитрой комбинацией клавиш. Нажимая на кнопку подтверждения, пользователь услышит характерный щелчок, после чего половина так называемых «лишних» результатов запроса исчезнут. Для того чтобы вернуть все в исходное положение, придется снова нажать на перчатку. Примечательно, что ее активной зоной является зона с Камнями бесконечности.

Сама «заветная кнопка» расположена в правом боку экрана. Выглядит она как перчатка, а для ее активации потребуется навести курсор мыши на активную зону. Нажав на указанный символ, пользователь активирует процесс. В это время счетчик количества поисковых результатов, расположенный вверху экрана, уменьшит их вдвое согласно программному алгоритму.

Что дает перчатка Таноса в Гугле

Что именно нововведением хотели показать разработчики компании Гугл, пока судить крайне сложно. Тем не мене, можно догадаться, что особого смысла данная функция не несет. Скорее всего, в компании лишь решили в очередной раз продемонстрировать, что идут в ногу со временем. Также не является исключением и тот вариант, что данная разработка может быть частью рекламного проекта.

Сократить количество выдачи поисковых запросов в Гугл пользователи имели возможность и ранее. Ля этого было необходимо установить определенные фильтры. Впрочем, эта возможность сохраняется и в настоящее время.

Временное нововведение компании Гугл по большей мере заинтересовало более молодое поколение. Пока же ажиотаж наблюдается только среди тех пользователей, которые впервые воспользовались функцией или так называемой «перчаткой Таноса».


Новости компаний 26.02.20240

Как сделать эффективную видеопрезентацию для интернет-магазина Видеопрезентация – это мощный инструмент, который может значительно повысить продажи вашего интернет-магазина. Она позволяет...

19.12.20230

Компания «Правильные Перевозки» https://переездыпороссии.рф/ организует квартирный или домашний переезд в другой город. Для аккуратной и оперативной транспортировки вещей доступно 32...

17.02.20230

Бронка Групп – это быстро развивающаяся компания, основная деятельность которой заключается в инвестировании в стратегические отрасли отечественной экономики. При этом...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.