Алаудинов: ‘Почти весь состав ВСУ, оставленный на Гуево, уничтожен

Фото: ShutterStock

По информации РИА «Новости», российские военные практически полностью ликвидировали украинские силы, которые пытались захватить село Гуево в Курской области. Об этом сообщил заместитель начальника Главного военно-политического управления Министерства обороны России генерал-лейтенант Апти Алаудинов.  Об этом пишет 1rre.ru

Уничтожение украинских войск на Гуево: заявление Алаудинова

Алаудинов

В ходе недавних боевых действий в Курской области российские военные нанесли ощутимый удар по украинским вооруженным силам, которые пытались захватить село Гуево. Как сообщает РИА «Новости», заместитель начальника Главного военно-политического управления Министерства обороны России генерал-лейтенант Апти Алаудинов заявил, что российские силы практически полностью уничтожили контингент ВСУ, который был задействован в этой операции.

Генерал-лейтенант подчеркнул, что противник действительно мобилизовал значительные силы для захвата как самого села Гуево, так и Глушковского района в целом. Тем не менее, все попытки украинских военных оказались безуспешными. Алаудинов отметил, что потери украинских сил в ходе этих боев были значительными, и почти все ресурсы, которые были направлены на наступление, были уничтожены. Это свидетельствует о высокой эффективности действий российских вооруженных сил и их способности защищать территорию страны.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.