Генеральная репетиция парада в Москве состоится 7 мая 2019 года

Фото: ShutterStock

В Москве 7 мая этого года пройдет генеральная репетиция парада ко Дню Победы. Участники мероприятия проводили тренировки несколько раз, начиная с 29 апреля текущего года. Последняя и самая главная репетиция начнется за два дня до праздника с 10:00 часов утра. Зрители имеют возможность смотреть генеральную тренировку, которая будет такой же, как и программа на День Победы 9 мая текущего года.

Генеральная репетиция парада ко Дню Победы проходит каждый год в столице РФ. Этот праздник является очень важным для всех граждан Российской Федерации. Мероприятия проходят по всем городам государства. Главная площадка страны считается в столице на Красной площади. Там можно будет увидеть военную технику, а также служащие различных военных подразделений.

Генеральная репетиция парада в Москве будет соответствовать праздничной программе

Традиционно, каждый год тренировки ко Дню Победы проходят в Алабино Московской области. Это место выбрано не просто так, оно соответствует Красной площади. Тренировки парада уже прошли в конце прошлого месяца и в начале мая текущего года. Генеральную репетицию москвичи смогут смотреть утром 7 мая этого года, которая будет полностью соответствовать празднованию Дня Победы.

Организаторы мероприятия планируют провести репетицию авиации утром 8 мая 2019 года. Тренировочные полеты будут продолжаться около 30 минут. Построение на генеральной репетиции начнется с 6:00 часов утра 7 мая этого года. Колона будет направляться в сторону Нижних Мневников до Красной площади.

Генеральную репетицию парада в столице будет удобно посмотреть в нескольких местах

Жители столицы стараются посетить не только праздник, но и генеральную репетицию. Программа будет одинаковой в эти дни. Если нет возможности присутствовать на мероприятии 9 мая этого года, тогда можно увидеть главную тренировку. Зрелище будет одинаково феерическим. Колонны марша будут тренироваться выходить из Красной площади. Шествие будет направляться на исходное место через определенные участки улиц.

Гости генеральной репетиции парада могут посетить самые удобные места, из которых наилучшим образом будет видно шествие. Среди них есть Софийская и Кремлевская набережные. Также хорошо будет смотреть шествие с Белорусского вокзала или Ленинградского шоссе. Многие улицы будут перекрыты на момент празднования и репетиции парада. Также есть ограничения на определенных участках улиц. Некоторые метро в эти дни работают только на выход.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.