Конференция Google I/O 2019 завершилась 9 мая

Фото: ShutterStock

Недавно состоялось открытие Google I/O 2019, где общественности было представлено множество новых разработок, таких как последние смартфоны Pixel 3a, умный дисплей Nest Hub, а также дополненная реальность и наличие подкастов в поисковой системе. Особое внимание было уделено проблеме конфиденциальности.

Так как в настоящее время поисковик Google является одной из самых популярных и широко востребованных систем по всему миру, разработчики компании стремятся к тому, чтобы изобретать все новые и новые технологии, тем самым совершенствуя и оптимизируя процесс поиска новой информации.

На Google I/O 2019 рассказали о нововведениях и принципах работы компании

Конфиденциальность – именно этой теме было уделено много внимания на конференции Google I/O 2019. Глава компании Сундар Пичаи отметил тот факт, что в Google не будут менять своих принципов и не станут разглашать собранную пользовательскую информацию, а направят ее на то, чтобы улучшить и максимально подстроить пользовательский поиск под каждого человека индивидуально. Также в рамках изменения правил конфиденциальности, каждый интернет-пользователь сможет самостоятельно регулировать те объемы личной информации, которые будет собирать компания. К примеру, сервис Google Assistant предоставит каждому возможность включать режим инкогнито и регулировать, какие данные будут собираться.

В ходе недавней конференции также стало известно о том, что поисковая система Google будет более тесно взаимосвязана с Google News. Это позволит ей индексировать информацию и показывать интересующие темы пользователю (с точки зрения поисковой системы) и восстанавливать полную хронологию событий и подкастов, которые будут отображаться на страницах поисковой системы.

Google I/O 2019 представило новую функцию дополненной реальности

На конференции Google I/O 2019 стало известно о том, что разработчики компании создали поддержку дополненной реальности. Это значит, что теперь можно будет увидеть AR-объекты при результатах поисковой выдачи. Специальное приложение для камеры теперь может распознавать предметы и различные объекты с высоким уровнем точности. Это позволит облегчить процесс переноса каких-либо данных на свое устройство. В компании Google уверяют, что уже в ближайшее время каждый человек даже с самым незаурядным смартфоном сможет получить доступ к современным системам компьютерного зрения и машинного обучения.

Напомним, Google I/O – это ежегодная конференция, которая проводится руководством и разработчиками компании Google для того, чтобы представить широкой аудитории свои новые разработки и идеи. В текущем 2019 году данное мероприятие проводилось с 7 по 9 мая. Все посетители одними из первых узнали о последних технологических новинках и смогли узнать о том, в каком направлении в дальнейшем будут двигаться во всемирно известной компании.


Общество 31.03.20240

Революционный российский беспилотник "Изделие 55" стал источником глубокого интереса, так как он обнаружил способность преодолевать любые попытки радиоэлектронной борьбы. Тайна...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.