Стали известны даты проведения и турнирная сетка мероприятия Уимблдон 2019 года

Фото: ShutterStock

Даты проведения теннисного турнира «Уимблдон» 2019 года уже известны, как и турнирная сетка чемпионата. Любители тенниса, как вида спорта, наверняка рады этому событию и хотят узнать побольше о том, когда именно будут играть их любимые спортсмены на «Уимблдоне».

Как выглядит турнирная сетка мероприятия Уимблдон 2019 года

Розыгрыш «Уимблдона-2019» состоялся 28 июня 2019 года, и это дало некоторые интригующие перспективы на ранних этапах соревнований на знаменитых травяных кортах британской территории. Лучший игрок Сербии Новак Джокович уже начал защиту своего титула против немецкого ветерана Филиппа Кольшрайбера. 15-кратный победитель Большого шлема был посеян в противоположную половину ничьей от принципиальных соперников Рафаэля Надаля из Испании и швейцарской легенды Роджера Федерера, которые могли встретиться в полуфинале.

Теннисист Рафаэль Надаль, который несколько недель назад претендовал на рекордный 12-й чемпионат Франции, откроет свою кампанию на Уимблдоне матчем против японца Юичи Сугита.

В женском розыгрыше американская звезда Серена Уильямс оказалась в одной группе с действующей чемпионкой Германии Анжеликой Кербер, это означает, что они могут провести матч-реванш прошлого года уже в четвертом раунде. Прежде чем встретиться с Уильямс, Анжелике, возможно, придется пройти через россиянку Марию Шарапову, которая недавно вернулась после длительного перерыва. Новая восходящая звезда в лице Эшли Барти сыграет свой первый турнир Большого шлема в качестве профессиональной теннисистки.

Турнир «Уимблдон» 2019 года — это 133-е ежегодное мероприятие, которое проходит в рамках серии Большого шлема. За таблицами и списками теннисного турнира «Уимблдон» проще всего следить с помощью социальной сети Twitter, именно там организаторы турнира и все причастные к нему лица выкладывают посты с турнирной сеткой.

Даты проведения теннисного турнира Уимблдон в 2019 году

Распределение по группам и сеткам прошло 28 июня 2019 года, тогда как само мероприятие будет проходить в период с 1 по 14 июля соответственно. Теннисисты Новак Джокович и Анжелика Кербер являются действующими чемпионами в одиночных соревнованиях. Новак Джокович победитель мужского разряда, тогда как Кербер представляет женскую часть тенниса.

Стоит выделить также и призовые, которые достанутся самым лучшим теннисистам на «Уимблдоне».Общий призовой фонд составляет 38 млн. евро. Также стоит выделить тот факт, что впервые теннисный корт под номером 1, будет оборудован специальной выдвижной крышей, что позволить спортсменам выполнять свои обязанности даже в плохие погодные условия.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.