Владимир Путин 19 июля 2019 года отчитал чиновников Иркутской области за плохую работу ликвидации последствий наводнения

Фото: ShutterStock

Владимир Путин в Иркутской области 19 июля 2019 года встретился с жителями пострадавших районов, узнав об их проблемах. Президент раскритиковал ликвидацию последствий наводнения в области. Жители сообщили главе государства, что им до сих пор не выплатили деньги.

Даже самые минимальные выплаты, а это обещанные 10 тыс. рублей, не были произведены людям, пострадавшим от наводнения. Об этом стало известно во время визита Путина в Иркутскую область.

Путин посетил Иркутскую область 19 июля 2019 года и остался недоволен ликвидацией последствий наводнения

Владимир Путин поговорил с жителями Иркутской области, которые пострадали от наводнения, и остался недоволен, тем как происходит ликвидация, выдача документов и денежных средств. Люди рассказали, что не могут получить даже самые минимальные выплаты.

По итогам встречи было проведено совещание с местными чиновниками. Глава государства заявил, что особенно плохо работает информирование граждан. Люди не знают, куда им идти, чтобы подать заявление на выдачу документов и получение денежных средств. Также президент недоволен тем, что происходят сбои в распределении гуманитарной помощи. Есть случаи, когда ее просто выбрасывают, потому что продукты людям негде хранить.

В целом глава России остался недоволен той ситуацией, которая сложилась в районах подтопленных водой. Он поручил разобраться с проблемами в ближайшее время и доложить о предельной работе. Уезжая, глава государства пообещал поддержать средний и малый бизнес. Путин также сообщил, что посетит лично еще раз эти районы в сентябре, чтобы узнать, как будет организована учеба детей.

Путин узнал, что жителям Иркутской области не выплатили минимальную помощь в размере 10 тысяч рублей

Во время своего визита в подтопленную Иркутскую области Путин узнал, что некоторых пострадавшим от наводнения людям до сих пор не выплатили минимальную помощь в размере 10 тыс. рублей. Об этом сами граждане рассказали президенту.

Глава государства встретился с людьми лично. Пострадавшие рассказали ему о тех проблемах, которые накопились и не решаются. В частности стало известно о задержке с выплатой денежных средств. Однако известно, что Минтруд заявил, что процесс выплаты денежных средств в минимальном размере – 10 тыс. рублей почти завершен. Сообщается, что задача решена на 90%. На деле многие граждане еще не получили эти средства.

Наводнение произошло давно, а деньги до сих никто не получил, выражают свое недовольство пострадавшие люди. При этом стоит отметить, что многие из них лишились жилья, документов и средств существования. Президент выразил надежду. Что после его визита проблемы будут решены. В Минтруде сообщили, что сейчас на мере работают эксперты, которые оценивают ущерб от наводнения, чтобы выплатить пострадавших более крупные суммы в размере 50-100 тыс. рублей.


26.04.20240

Удары беспилотников из Украины по НПЗ Российской Федерации и другим объектам критической инфраструктуры подчеркнули существенные недостатки современных средств защиты от...

26.04.20240

Советник кабинета президента Владимира Зеленского, Михаил Подоляк, высказал свое мнение о возникновении третьего мирового конфликта между Россией и европейскими странами....

26.04.20240

Советник кабинета президента Владимира Зеленского, Михаил Подоляк, высказал свое мнение о возникновении третьего мирового конфликта между Россией и европейскими странами....

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.