Образование в британских государственных вузах – самое дорогое в мире

Фото: ShutterStock

Организация экономического сотрудничества и развития утверждает, что в государственных университетах Великобритании  – самое дорогое образование в мире, пишет «Интерфакс».

Учеба в британских вузах стоит в среднем 9,019 тыс. долларов в год, а в США –  8,202 тыс. долларов. Но в частных американских вузах средняя стоимость образования достигает 21,189 тыс. долларов. В таких вузах учатся почти 40% студентов США.

19% обучения в британских вузах студенты оплачивают самостоятельно, а в ЕС этот показатель насчитывает в среднем 14%. В США студенты платят 46% стоимости своего обучения.

Отметим, что в этом году в рейтинг лучших вузов мира Times Higher Education вошли 13 российских вузов. МГУ в этом году со 196-й строчки поднялся на 161-ю. А лидируют в рейтинге Калифорнийский технологический университет и  Оксфордский университет.

27 Ноября 2015 09:19
Источник: 1RRE.ru


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.