Как устроиться на работу с зарплатой 200 тысяч рублей

Фото: ShutterStock

Согласно проведенным статистическим исследованиям, наиболее высоко оплачиваемые вакансии для соискателей предлагает область информационных технологий. Но стоит отметить, что уровень оплаты труда отличается в зависимости от места проживания соискателя.

Москва

В столице нашего государства опытный компьютерщик получает около ¼ миллиона рублей в месяц.

Санкт-Петербург

В северной столице России этот же программист получит уже на 30 тысяч меньше, то есть его оплата труда составит 220 тысяч рублей.

Екатеринбург

Ну а в Екатеринбурге предельная ставка айтишника остановилась на сумме 150 тысяч рублей.

Нижний Новгород

В этом городе основной программный гений сможет получать максимум 110 тысяч рублей.

Общие требования к айтишникам

Независимо от города, отбор на должность с такой оплатой труда достаточно серьезный. Чтобы получить приглашение на собеседование, нужно соблюсти определенные моменты:

  • высокопрофессиональное резюме, качественно оформленное и имеющее только правдивую информацию;
  • хорошие рекомендательные характеристики с предыдущего места работы. Без ведома соискателя потенциальный работодатель получает характеристики на претендента с прошлой занимаемой должности;
  • порядок в социальных сетях. В современном мире о человеке можно получить массу информации, посетив его странички в социальных сетях. Поэтому претендентам на серьезные должности лучше оставить в домашнем архиве снимки провокационного характера.

Нужно помнить: чтобы найти высокооплачиваемую работу, обязательно следует использовать все предоставленные возможности — центр занятости, социальные сети, специализированные группы и сайты.

На всех возможных ресурсах необходимо оставить свое резюме и ждать телефонного звонка с предложением, от которого невозможно отказаться.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.