Международная выставка вертолетов проходит в Китае с 10 по 15 октября 2019 года

Фото: ShutterStock

Международная выставка вертолетов China Helicopter Exposition 2019 открылась 10 октября в китайском Тяньцзине. Она проводится раз в два года, начиная с 2011 года. Каждый год интерес к ней все больше и участников прибавляется: в 2019 году приехали представители 450 компаний, которые представляют 20 стран мира. На выставке представлены образцы новейшей авиационной техники и сопутствующие разработки.

Чем удивит выставка вертолетов в Китае в 2019 году

Выставка организована с китайским размахом – территория ее 30 тыс. кв. м, на которой выставлено более 100 макетов и настоящих вертолетов. Посмотреть чудеса новой техники съехались специалисты со всего света – более 75 тыс. заинтересованных участников, для которых пройдут конференции, переговоры, двухсторонние встречи и показы достижений.

Посетители увидят новую технику в полете. Также можно будет посмотреть детально каждый образец, побывать внутри, прослушать комментарии специалистов.

Изюминкой выстаки 2019 года станет новейшая китайская разработка – вертолет Z-20. Также демонстрируется макет еще не выпущенного вертолета вертикального взлета, разработанного китайскими конструкторами.

Ударный вертолет, состоящий на вооружении армии КНР, Z-19 оснастили современной радиолокационной системой, которую представляют посетителям выставки.

В эти дни в Китае торжественно отмечается 70-летие КНР, по случаю чего прошел военный парад с участием 150 самолетов, 580 танков и 15 тыс. военнослужащих.

Главная тема выставки – расширение международного сотрудничества в области торговли военной и гражданской авиатехникой.

Какие разработки представлены на выставке вертолетов в Китае 2019

Кроме боевых машин на выставке представлено множество сопутствующих разработок, которые применяются в вертолетной авиации:

  • специализированное оборудование для оказания скорой помощи в воздухе;
  • средства медицинской эвакуации;
  • системы управления воздушным движением;
  • системы оборонительного характера;
  • компьютеры специального назначения с программным обеспечением;
  • станции заправки в воздухе;
  • картографические системы;
  • оборудование для тренировок экипажа;
  • самописцы полетной информации;
  • навигационные приборы;
  • оборудование вертолетных площадок;
  • системы оптики;
  • средства технического обслуживания.

Выставки вертолетной техники регулярно проводятся под патронатом правительства Китая и имеют огромный научный и практический потенциал.


18.04.20240

Глава британского Минобороны, Грант Шэппс, обещает передать Киеву "революционное оружие" для противодействия российским беспилотникам. По заявлению представителей Минобороны Великобритании, они...

15.04.20240

Потребление природного газа в Германии снижается из-за роста стоимости, что приводит к приостановке работы промышленных предприятий. Государство Берлин по-прежнему закупает...

15.04.20240

Потребление природного газа в Германии снижается из-за роста стоимости, что приводит к приостановке работы промышленных предприятий. Государство Берлин по-прежнему закупает...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.