В реформе ЖКХ москвичи разбираются лучше жителей других городов РФ

ВЦИОМ провел опрос в результате, которого выяснилось, что жители Московского региона, в отличие от других россиян, более информированы о реформах ЖКХ в РФ.

В сентябре ВЦИОМ опросил россиян из разных регионов страны о ходе проведения реформ ЖКХ. По результатам опроса общественного мнения специалисты Всероссийского центра общественного мнения установили, что москвичи обладают наиболее полной информацией о реформе жилищно-коммунального хозяйства.

Респондентами ВЦИОМ стали 1,6 тыс. граждан России, проживающих в 36 субъектах РФ. Пресс-служба центра исследований сообщает, что 83% жителей столицы охотно устанавливают счетчики воды, а также активно используют энергосберегающие лампы и электроприборы. 79% россиян уже охвачены реформой.

Согласно исследованиям, каждый пятый гражданин РФ положительно отзывается об изменениях в ЖКХ. Среди москвичей таких респондентов оказалось больше – 33% против 21% в среднем по стране. Самой активной аудиторией, интересующейся жилищной реформой, стали россияне с высшим или с неоконченным высшим образованием – 82%.  

13 Октября 2015 23:10
Источник: 1RRE.ru


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.