Тарифы на газ в Подмосковье с 1 января 2020 года изменились, из-за чего жителей региона ожидает рост стоимости услуг

Фото: ShutterStock

С наступлением 1 января 2020 года многие жители Подмосковья стали ожидать повышения тарифов на газ и другие удобства, которые нужны для комфортного существования в современном мире. Так, в связи с некоторыми факторами, в новом году люди будут вынуждены оплачивать коммунальные услуги по завышенным тарифам. Тем не менее отмечается, что рост цен не будет превышать уровень инфляции.

Как будут расти тарифы на газ в Подмосковье с 1 января 2020 года

В конце 2019 года эксперты начали рассказывать о своих прогнозах на грядущее время. Так, многие отметили, что с наступлением 1 января 2020 года могут значительно вырасти цены на газ и другие ресурсы, необходимые людям для жизни. Тем не менее конкретно этот природный ресурс в России пока будет оплачиваться жителями Подмосковья по прежней цене.

Отмечается, что показатели в начале 2020 года не могут быть устойчивыми. Так, за считанные недели могут произойти некоторые изменения, из-за которых тарифы на газ сильно возрастут. Но при этом даже эксперты говорят о том, что стоимость услуги не будет превышать уровень общей инфляции на территории России.

На стоимость газа в 2020 году также могут повлиять взаимоотношения с другими государствами. Так, в 2018 и в 2019 годах некоторые поставщики и иностранные компании покупали газ по той же цене, что и Россия. Но к концу 2019 года ситуация снова была разрешена.

Тарифы на другие коммунальные услуги с 1 января 2020 года

Известно, что с 1 января 2020 года россияне будут платить за коммунальные услуги на 2,9% больше. При этом отмечается, что данная сумма не так велика по сравнению с предыдущими годами. Теперь в России стоимость газа, воды и электроэнергии будет постепенно понижаться. Рост цен на 3% связан с некоторыми планами государства:

  • в 2020 году в Подмосковье будут модернизировать котельные, тепловые и водные сети. На это нужны соответствующие суммы денег. Именно из-за этого тарифы на коммунальные услуги стали повысились с 1 января 2020 года;
  • на территории Московской области будут модернизироваться перерабатывающие заводы, из-за чего вывоз мусора в регионе будет стоить на несколько процентов дороже.

На территории Подмосковья не будет изменён взнос за капитальный ремонт жилого помещения. Он так же, как и в 2019 году, будет составлять 9,07 рубля за 1 кв. метр.

Известия о тарифах, которые могут порадовать жителей Подмосковья

Сообщалось, что с 1 января 2020 года на территории Подмосковья будет сохранена скидка в размере 30% для сельской местности и людей, которые используют не газовые, а электрические плиты.

В России с 1 января 2020 года был введён тариф на электроэнергию, который вырос на 5%. Тем не менее властям Подмосковья удалось сохранить старые правила, согласно которым индекс будет составлять прежние 3%.

Тарифы, которые зависят от времени суток, на территории Подмосковья также останутся прежними. Так, днём индекс составит 3,04%, а в ночное время – 4,56%.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.