Президент РФ рассказал, на сколько повысят ЕДВ инвалидам с 1 февраля 2020 года

Фото: ShutterStock

ЕДВ инвалидам с 1 февраля 2020 года будут повышать. Вместе с этим поднимется и стоимость набора социальных услуг. Суммы данных выплат отличаются в зависимости от категории льготников, однако повышаться они будут на 3%. Именно такой уровень инфляции был отмечен по результатам 2019 года.

Кого затронет повышение ЕДВ с 1 февраля 2020 года в России

В 2020 году уже получили свою прибавку неработающие люди пенсионного возраста. Страховые проплаты по старости были повышены на 6.6%. В среднем российские пенсионеры, которые отправились на свой законный отдых, получили прибавку в размере тысячи рублей.

На этом денежные добавки не заканчиваются. Есть еще некоторые федеральные и региональные выплаты в 2020 году. Начиная с 1 февраля будет меняться уровень ЕДВ для федеральных льготников. Стоит отметить, что такое повышение происходит каждый год.

Итоговый размер прибавки в настоящее время остается неизвестным. Добавку получат 61 категория льготников. В их числе ветераны боевых действий, инвалиды трех групп, участники ВОВ, герои России и Советского Союза и другие.

Как изменится размер ЕДВ с 1 февраля 2020 года

С приходом последнего зимнего месяца правительство решило увеличить уровень ежемесячной денежной выплаты для людей пенсионного возраста. Ранее об этом говорила Елена Бибикова, которая является заместителем председателя Комитета Совета Федераций по социальной политике.

Бибикова отметила, что сейчас многие российские пенсионеры интересуются тем, как будут индексировать ежемесячные денежные выплаты, так как их получает большое количество россиян пенсионного возраста.

Относительно данного вопроса, выплаты будут индексироваться с 1 февраля 2020 года. Бибикова отметила, что уровень повышения составит 3.8%.

Вместе с тем увеличивается и цена набора социальных услуг. С начала этого месяца такая стоимость составит 1 155 рублей. В соответствии с российскими законами, льготники, которые имеют право на социальный набор, могут забрать его в денежном варианте.

Выделяются 889 рублей на медицинские препараты, 137 рулей – на предоставление путевки в санаторий, 127 рублей – на бесплатный проезд на поезде или трамвае к месту лечения и обратно.

Путин об индексации ЕДВ в России

Во время своего выступления перед Федеральным собранием президент внес предложение прописать в Конституции регулярную индексацию пенсионных выплат. Стоит напомнить, что с 2016 года индексация положена лишь пенсионерам, покинувшим официальное место работы.

Во время рассмотрения правок Путина в Госдуме Талия Хабриева, которая является сопредседателем рабочей группы по подготовке изменений в Конституцию, рассказала, что конкретизация вероятна только в федеральном законе. Поэтому на вопрос о том, будут ли подлежать индексации пенсий трудящихся пенсионеров, она дала краткий ответ:

«Индексируются», — ответила Хабриева.

Такое заявление в прессе было принято, как возобновление ежегодной индексации для работающих пенсионеров. По словам Хабриевой, в правках к главному закону страны раскритиковали принципы формирования системы пенсионного обеспечения россиян.


Я сегодня получил пенсию ЕДВ в январе было 1041-25 а сегодня 1072-49 тоесть мне добавили 30 руб. Инвалид 3групы туберкулез бесрочно.

У меня только Детралекс стоит 3029 руб. Это не говоря о том, сколько стоят сердечные препараты. Плюс препараты по неврологии. Я перенесла операцию на позвоночнике.

Позор! Тодько цены на одно молоко выросли нв 10-15;%, где инфляция 3%.? Чаще ходите в магазины

Ваши добавки копеечные, лекарства стоят по 2500 рублей, эта ваша добавка, просто надсмешка над народом России

Не позортесь это позор а не индексация ПОЗОР ПРАВИТЕЛЬСТВУ ПОЗОР ПУТИНУ ,ПОЗОР МИШУСТИНУ ВСЕ ВЫ ВОРЫ ЗАЖРАВШИЕСЯ КРОВОПИЙЦЫ И ПРЕДАТЕЛИ ДОЛОЙ ТАКОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО , ДОЛОЙ ПРЕЗИДЕНТА ЛИЦЕМЕРЫ БЮРОКРАТЫ, ШЕЛКОПЕРЫ

Больше трескотни вокруг этого повышения Вам не стыдно об этом копеечном повышении писать и говорить Если бы повышение было на тысяч 5 тогда ладно . А то на 50 руб в общей сложности повысят а трескотни вокруг создадут на миллион. Что можно купить на эти деньги ? Я сегодня купила 1кг тыкву , на 50 руб .свприла и все сьела в течении дня немного утром ,немного в обед ,немного вечером Вот и все повышение ваше.Хоть бы уж не позорили себя своей больовней Тьфу на вас и ваше повышение

Господа из "Единой России", заседающие в Государственной Думе, не гневите бога и нас ветеранов военной службы. Пока ещё не поздно, имейте совесть, ликвидируйте мерзкий унижающий коэффициент, который применяется с 1 января 2012 года, к размерам пенсий лицам, проходившим военную службу, проиндексируйте по Закону или вы там все слепоглухонемые. Это ведь в результате вашего голосования "против" провалены прошлой осенью Законы о наших пенсиях. Горько осознавать то, что ваши россказни расходятся с вашими делами Неприлично, а ведь взрослые дяди и тёти, а моральные сироты - БЕЗ СТЫДА И БЕЗ СОВЕСТИ.

Это Президент про 79 рублей которые добавят

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.