Пропускают ли сейчас посылки из Китая: коронавирус не выживет на письмах

Фото: ShutterStock

Из-за вспышки коронавируса остается непонятным, пропускают ли сейчас посылки из Китая. В ВОЗ ранее рассказали, что их получатели не рискуют ничем заразиться. Последние анализы показали, что вирус надолго не задерживается на письмах и различных предметах.

Посылки из Китая неопасны для людей

Ранее ВОЗ объявила вспышку коронавируса чрезвычайной ситуацией международного масштаба.

В конце прошлого года в одном из китайских городов местные медики обнаружили у нескольких пациентов пневмонию странного происхождения. Через пару дней вирус уже начал распространяться за пределами Китая.

Правительство Уханя, откуда и началась эпидемия, приняло решение закрыть город на карантин. Почти сразу же стали строить новую больницу для зараженных людей.

Спустя некоторое время появилась информация о том, что лучше отказаться от посылок из Китая. Однако российские специалисты отметили, что в настоящее время для россиян нет никаких рисков заразиться смертельным заболеванием через посылки.

Сейчас ученые во всем мире пытаются найти вакцину от опасного заболевания. Оказалось, что инкубационный период может длиться до 14 дней, и все это время зараженный человек будет опасен для окружающих. Специалисты считают, что один человек может заразить троих.

Как в мире борются с коронавирусом

Все больше стран мира закрывают свои границы для жителей Китая, чтобы постараться остановить массовое распространение коронавируса.

Российские власти решили временно приостановить безвизовый режим на туристические поездки. Такое решение премьер объяснил тем, что нужно обезопасить россиян от смертельного вируса.

Российские военные самолеты будут вывозить россиян, которые хотят выбраться из Уханя. Ранее Татьяна Голикова говорила, что в там в данное время находятся около 300 жителей Российской Федерации.

В РФ тоже решили ввести ограничения на полеты в Китай. Со всех российских авиационных компаний совершать перелеты в восточную страну может только Аэрофлот. Кроме того, летают и китайские компании.

Известно, что на территории Российской Федерации было госпитализировано два человека, которые подхватили коронавирус – в Тюменской области и Забайкальском крае. Оба заболевших являются гражданами Китая. Сейчас они находятся в инфекционных отделениях в полной изоляции.

Америка не принимает самолеты из Китая

В данное время известно, что смертельный вирус обнаружили в 23 странах мира. В Соединенных Штатах Америки уже объявили ЧП в сфере здравоохранения, что бывает достаточно редко. Теперь в Америку не пускают иностранцев, которые были в Китае в последние пару недель.

РФ также перекрыла свои границы для китайцев. Подобные ограничения начали действовать в Японии, Италии и Пакистане.

В ВОЗ такие меры вводить пока не советуют, так как считают, что ограничения на переезды могут дать больше вреда, чем толку, делая труднее обмен данными и медицинскими препаратами.

В ВОЗ уверены, что нужно осматривать тщательным образом всех пассажиров на таможне, а аэропортах и в морских портах. А вот закрытие границ на самом деле может привести к тому, что инфекция будет распространяться быстрее.
Люди будут стараться перейти границы нелегально, а это значит, что никакого контроля не будет.

В Пекине уже раскритиковали такое ограничение, обвинив правительства иных государств в том, что они игнорируют все рекомендации специалистов. Представитель китайского правительства отметил, что такое поведение других стран никак нельзя назвать жестом доброй воли.


15.04.20240

Потребление природного газа в Германии снижается из-за роста стоимости, что приводит к приостановке работы промышленных предприятий. Государство Берлин по-прежнему закупает...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.