Когда выйдет обновлённое программное обеспечение Андроид 10 на телефоны от Самсунг

Фото: ShutterStock

Согласно плану компании Самсунг уже в январе 2020 года пользователи многих устройств смогли получить доступ к обновлённому программному обеспечению Андроид 10. Однако не все владельцы смартфонов смогли скачать обновления на свои гаджеты, из-за чего многие стали интересоваться вопросом о том, когда новая версия операционной системы выйдет в свет. Известно, что усовершенствованное программное обеспечение, исправляющее многие неполадки в работе смартфонов, появится в течение 2020 года.

В какое время владельцы смартфонов от Samsung смогут скачать Android 10

Известно, что ещё в сентябре 2019 года компания Samsung внезапно решила перенести выход обновлённого программного обеспечения Android 10 на другую дату. Так, многие владельцы смартфонов смогли получить доступ к новым возможностям только в начале 2020 года. Однако без внимания остались некоторые аппараты от производителя Samsung, которые, как отметили представители компании, получат доступ к обновлению на протяжении 2020 года.

Представители компании Samsung отметили, что обновление программного обеспечения Android 10 будет выходить на разные модели смартфонов в определённом порядке:

  • с февраля по март 2020 года Android 10 станет доступен для владельцев смартфонов Galaxy S9, S9+, A30 и M40;
  • в апреле 2020 года обновление программного обеспечения станет доступным на смартфонах Galaxy A50, A50s, A70, A70s, Fold, а также на A7;
  • с мая по июль 2020 года программное обеспечение обновится на смартфонах Galaxy A9, A10, J6, J6+, J7 Duo.

Отмечается, что при разработке нового программного обеспечения специалисты из компании Samsung столкнулись с некоторыми сложностями, которые и повлияли на их скорость и качество работы.

Смартфоны от компании Samsung, которым уже доступно обновление Android 10

Известно, что все нововведения от компании Samsung изначально тестировались на более современных моделях смартфонов. Программное обеспечение Android 10 на протяжении долгого времени проходило всяческие проверки, чтобы аудитория всего мира не была разочарована. Так, в начале 2020 года новые возможности смартфонов от компании Samsung стали доступны определённым владельцам смартфонов:

  • первыми новое программное обеспечение смогли получить владельцы смартфонов Galaxy S10 и Note10;
  • после самых современных смартфонов, доступ к нововведениям получили аппараты линейки Galaxy Note9;
  • последними обновление получили владельцы самых современных смартфонов линейки Galaxy A.

Представители компании Samsung отметили, что в новом программном обеспечении снова могут быть выявлены сбои. Многое будет зависеть от отрицательных и положительных отзывов пользователей. Так, многим владельцам смартфонов от компании Samsung стоит ждать того, что выход обновления снова может быть перенесён, на этот раз на осень 2020 года.

Нововведения в обновлённой версии Android 10

Уровень безопасности

В версии Android 10 были исправлены многие неполадки в работе безопасности устройства, а также появились некоторые нововведения. Так, теперь владельцы смартфонов от компании Samsung могут ограничивать доступ к галерее и папкам со скаченными из Интернета файлами. Теперь пользователи могут позволять использовать приложениям определённые функции, такие как съёмка видео и запись аудио, только 1 раз.

Управление звуком

Управлять звуком на устройстве от компании Samsung теперь можно намного удобнее. Так, помимо стандартных опций, всем пользователям стало доступно регулирование звука будильника, рингтона, а также игр.

Родительский контроль

Родители, купившие своему ребёнку смартфон от компании Samsung, теперь смогут тщательнее следить за его жизнью. Так, взрослые могут получать информацию о последних запросах в Интернете, а также об установленных приложениях.


Общество 31.03.20240

Революционный российский беспилотник "Изделие 55" стал источником глубокого интереса, так как он обнаружил способность преодолевать любые попытки радиоэлектронной борьбы. Тайна...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.