Карантин до 12 апреля 2020 года ввели во всех школах России из-за коронавируса

Фото: ShutterStock

Карантин до 12 апреля 2020 года объявлен во всех российских школах в связи с эпидемией коронавируса. Об этом сообщили в Минпросвещения РФ. Также там добавили, что сам процесс обучения будет организован в особом режиме, то есть дистанционно.

Причины введения карантина в школах России

В России весенние каникулы для школьников будут проходить дольше, чем обычно. Дело в том, что ранее сообщалось, что отдыхать дети будут всего неделю, а первым днем весенних каникул станет 23 марта 2020 года.

Но в связи с эпидемией коронавируса, которая стремительно распространяется по всему миру, в том числе и по российским регионам, профильным министерством было принято решение о введении карантина в образовательных учреждениях.

Министр просвещения РФ Сергей Кравцов сообщил, что на карантин, вместо запланированных каникул, учащиеся отправятся с 23 марта 2020 года. Первым днем обучения после его приостановки станет 13 апреля 2020 года. Тем не менее пока это предварительные данные.

О том, когда дети вновь сядут за школьные парты, будет известно после того, как станет ясна ситуация с заражением коронавирусом в апреле 2020 года.

Стоит отметить, что ранее карантин из-за коронавируса был объявлен в Москве. Мэр российской столицы Сергей Собянин сообщил, что столичные школы приостановили процесс обучения еще 16 марта 2020 года, а детям рекомендовалось перейти на дистанционное обучение.

Организация дистанционного обучения в российских школах до 12 апреля 2020 года

Вскоре на занятия в удаленном режиме перейдут все школы страны. Для этого в настоящее время готовится вся необходимая техническая база. Следует отметить, что пока не все регионы могут обеспечить процесс обучения школьников дистанционно.

Для успешного получения и выполнения заданий учащимися будут открыты специальные платформы с электронными учебниками. Помимо этого, детям станут доступны дополнительные образовательные ресурсы. После изучения материала контроль знаний также может быть проведен дистанционно.

В то же время министр просвещения сообщил, что в случае, если родители пожелают отвести ребенка в школу, у них будет такая возможность. Проще говоря, учителя и прочий персонал продолжит работу в штатном режиме.

Накануне также стало известно о том, что некоторые изменения в ранее утвержденном графике в связи с эпидемией коронавируса запланированы также и в вузах страны. К тому же досрочный этап сдачи ЕГЭ будет отменен, а сдавать госэкзамен школьники выпускных классов будут исключительно во время основного периода, который пройдет в июне 2020 года.


Общество 18.04.20240

Весенние паводки не обошли стороной и республику Бурятия. Согласно информации, опубликованной главой региона Алексеем Цыденовым в телеграм-канале, в Иволгинском районе...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.