Российское правительство расширит список продуктов, находящихся под эмбарго

Российское правительство намерено расширить список продуктов, запрещенных для ввоза в страну из государств, поддержавших антироссийские санкции, пишут «Известия».

В список запрещенных продуктов могут включить рыбные консервы и сырные продукты из растительных жиров, рассматривается вопрос и о шоколаде.

Глава правительства Дмитрий Медведев поручил подготовить ответные меры после того, как ЕС продлил санкции в отношении России. Заниматься этим будет вице-премьер Сергей Приходько, а список подготовит Минсельхоз.

Россия продлит эмбарго на полгода, текущее эмбарго действует до августа 2015 года.

Однако некоторые позиции из санкционного списка могут исключить. Вице-премьер Аркадий Дворкович ранее говорил, что запрет на ввоз могут отменить в отношении мальков и других биоматериалов, поскольку в России они не производятся. 

23 Июня 2015 11:39
Источник: 1RRE.ru


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.