Дональд Туск: в греческом вопросе наметился прогресс

Глава Евросовета Дональд Туск заявил вчера поздно вечером, что все стороны переговоров по греческому вопросу настроены найти решение, пишет «Интерфакс».

Греция подготовила новые предложения для Еврокомиссии, ЕЦБ и МВФ, которые делают шаг навстречу.  В ближайшее время  эти предложения проанализируют. Еврогруппа и премьер-министр Греции Алексис Ципрас будут совместно работать, дабы Еврогруппа получила результат уже в среду вечером, а представила его в четверг утром, сказал Туск.

Он созвал внеочередной саммит ЕС, чтобы прекратить ту неопределенность, что возникла в ситуации с Грецией, поскольку она грозила неконтролируемым выходом страны из зоны евро и хаосом.

Туск рассказал, что поставил две задачи.  Во-первых, придать импульс переговорам, зашедшим в тупик. И это удалось сделать.

А во-вторых, он хотел убедиться в единстве позиции стран- членов еврозоны в плане интерпретации «возможностей и пределов».

Ципрас уверил, что Греция настроена работать конструктивным образом, отметил Туск.

23 Июня 2015 10:07
Источник: 1RRE.ru


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.