Производители раскрыли секрет самого дорого матраса в мире

Фото: ShutterStock

Первым владельцем самого дорогостоящего матраса в мире стал канадский рэп-исполнитель Дрейк. Его стоимость достигает 390 тыс. долл., что составляет более чем 28 млн руб. Конечно, столь высокая цена за матрас вызывает у большинства потребителей только недоумение.

Секрет самого дорого матраса за несколько сотен тысяч долларов в том, что его делают, конечно, вручную. Необычную ткань изготовляют из конского волоса, при этом углы обшивают высококачественной натуральной кожей, которую закрепляют гвоздиками из золота.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Какие блюда и продукты считаются самыми дорогими в мире

Матрас Grand Vividus выпускает производитель из Швеции. Компания сотрудничает с самыми известными дизайнерами. По словам управляющего компанией Линуса Адольфссона, сон для шведов прежде всего забота о себе. Именно поэтому матрас можно назвать одним из наиболее важных предметов в доме. К примеру, шведы не понимают, если кровать стоит дороже, нежели матрас, ведь именно от матраса зависит качество сна.

Ранее наиболее дорогостоящим матрасом считался Vividus Classic от того же производителя за 190 тыс. долл., что составляет примерно 14 млн руб. Grand отличается от предшественника прежде всего количеством конского волоса, пружин, а значит и временем, необходимым для изготовления.

Grand Vividus – это ручная работа 4 высококлассных специалистов. При этом на изготовление одного матраса необходимо до 600 часов. С другой стороны, Classic Vividus делают в 2 раза быстрее. Такие матрасы отличаются особым расположением пружин с разной высотой, размером и пр.


В мире 18.04.20240

Глава британского Минобороны, Грант Шэппс, обещает передать Киеву "революционное оружие" для противодействия российским беспилотникам. По заявлению представителей Минобороны Великобритании, они...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.