Это мы не проходили: какие новые интересные факты стали известны науке

Фото: ShutterStock

Школьная программа уже давно не обновляется новыми фактами и детей учат вещам давно известным. Однако, мы живем в информационный век, а это значит, что каждый месяц появляется много чего интересного, о чем ранее человечество не знало.

Что интересного было открыто наукой за последнее время

Единственные существа, кроме людей, кого может заставить смеяться щекотка это крысы. Да они умеют это делать, но тут еще важно настроение животного. Если оно встревожено или напугано, то эффект может быть гораздо слабее. А вот бояться или нет эти грызуны самой щекотки неизвестно.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Военные истории Второй мировой войны и интересные факты о ней

Белые медведи на самом деле не обладают шерстью белого цвета, такого пигмента там нет. На самом деле шерсть полупрозрачная, а кожа у этих млекопитающих вообще черная, из-за чего они быстрее согреваются на солнце и сохнут.

Птицы также обладают уникальными свойствами. Колибри вообще нестандартные пернатые, да к тому же могут летать задом, чего больше никто не умеет из птиц. А если канарейку начать кормить чем-то красным (например перцем), то ее перья также окрасятся в это цвет. Для птицы крайне важен баланс и если орел с одной стороны теряет перо, его организм тут же избавиться от другого «напротив». А также эти птицу могут совершать «акты любви» прямо в полете.

Всем знакомо такое явление, как эхо, но есть животные звуки, которых эхо не «повторит». Это утиное кряканье.

Уникальные факты о человеке, которые ранее были неизвестны

Кровь любого человека может быть зеленой, но для этого ничего не надо пить или есть, а также принимать лекарств. Для этого нужно опуститься на глубину 40 метров под воду. Туда не проходят волны красного цвета от чего кровь и будет зеленой.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Уникальный Израиль: как из кучки деревень превратиться в могучую державу

Есть операции, при которых пациенту нужно играть на музыкальном инструменте. Речь идет об операции на мозге, при которой не делают общего обезболивания. А играть, если человек умеет конечно, нужно для того, чтобы врач был уверен, что все идет хорошо, ведь любая ошибка и игра прекратиться.

Человек может выдыхать жир и это доказал физик из Австралии. Оказывается человек может с помощью дыхания превратить 10 кг жира в более 8 кг углекислого газа. А вот «Алиса в стране чудес» это не только книга, но и заболевание, при котором человек небольшие предметы видит маленькими и наоборот.

Человек, который не знает, куда ему нужно идти, скорее всего пойдет, направо. Это касается большинства людей, ведь они в большинстве правши. Это часто используют маркетологи. Что касается длины волос, то за свою жизнь человек может отрастить порядка 700 километров волос.

Каждый день в мире случается около 100 миллионов половых актов, но только в менее чем одном проценте это заканчивается оплодотворением. Также есть болезнь, при который человек боится эрекции и это называется изифалофобия.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.