Въезд в Краснодарский край с 1 июня ограничили некоторым россиянам

Фото: ShutterStock

Въезд в Краснодарский край с 1 июня 2020 года ограничили некоторым россиянам, которые решили посетить местные курорты на машине. Речь идет о предупредительных мерах по недопущению распространения коронавирусной инфекции. Таким образом, для автомобильных поездок теперь потребуется соблюдение нескольких простых правил.

Поездка в Краснодарский край по путевкам

В связи с приближающимся открытием санаториев и гостиниц на курортах Краснодарского края, были предприняты все необходимые меры для отдыхающих в период распространения коронавирусной инфекции.

Нововведения коснулись и самих поездок в регион. Так, например, посетить курорты на личном автомобиле теперь можно будет только с соблюдением всех рекомендаций Роспотребнадзора.

Речь идет о так называемом «пропускном режиме». Попасть в Краснодарский край можно будет при наличии санаторной путевки и прочих документов, подтверждающих визит на лечение или же оздоровление.

Сообщается, что для координации и контроля над перемещением граждан в Краснодарском крае будут усилены посты ГИБДД. Это позволит не создавать очереди при въезде из-за проверки документов.

Как проехать в Краснодарский край без санаторной путевки

Попасть на курорты Краснодарского края можно будет и без санаторной путевки. Но для этого необходимо будет соблюдать двухнедельную обсервацию. Другими словами, все, кто приедут в регион, вынуждены будут отправиться на самоизоляцию.

Помимо этого, у всех туристов уже в санаториях или же гостиницах планируют проводить первичный контроль состояния здоровья. На данном этапе у гостей будут измерять температуру, а также проводить визуальный осмотр на отсутствие Covid-19.

Следует отметить, что данные рекомендации Роспотребнадзора были согласованы и одобрены с губернатором Краснодарского края Вениамином Кондратьевым. Также чиновник сообщил, что, соблюдая все предписания специалистов Роспотребнадзора, в регионе не могут пока открыть пляжи для туристов, в том числе и те, что принадлежат санаториям.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Открытие гостиниц в Сочи в 2020 году могут снова перенести

Напомним, те граждане, которые не будут соблюдать все вышеуказанные правила, могут быть привлечены к административной, а в некоторых случаях и к уголовной ответственности.


Совсем уже ...б@..Люди ездили в Крым и их на 14 дней поместили в обсерватор за 25т.руб.

Ну-ка, ну-ка, поведайте мне почему мне на собственной машине опаснее ехать нежели на поезде или самолёте? Уйню очередную придумали..

Лично сама на днях приехала в Сочи с другого региона,вполне спокойно пропустили,есть чем поделиться.Народу на пропускном конечно много,очередь,но проходят быстро,быстро выписывают пропуска.Когда я на своем авто проезжала,ни кого не развернули и не отправили в обсерватории.Всё спокойно и толково,просто предварительно договоритесь к кому едите,составьте документы.Если за вас и ваше размещение берут здесь ответственность и вы подпишите предписание о соблюдение изоляционного режима,вас пропустят с адресной пометкой места проживания.Ну и конечно немного контроля за соблюдением этого режима и на экскурсии не поедите.А все магазины прекрасно работают,есть всё,пиво вкусное и дешёвое,фрукты свежайшие.Так что приезжайте,море прекрасно,погода отличная,жители гостеприимны и радушны и главное,здесь вас все ждут!!!Самое главное здесь пляжи открыты,купаются и загорают,вас здесь ждут и готовятся гостеприимно и радушно встретить.

Я вторую неделю в обсервации, это пи..., товарищи. При этом имею дом, правда не прописана там и право собственности на моего гражданского мужа. Не волнует... Если есть хронические заболевания-не рискуйте, медицинскую помощь в обсерваторе не окажут. Я билась каждый день, чтобы не давали очень сладкий чай, как здесь больные с сахарным диабетом на таком питании...не понимаю

Люди едут дней на 10-12. какой карантин на 14 дней??? Тогда сами там отдыхайте.

Моразм крепчает , даже между районами передвижение по красным пропускам ! По ходу не распилили вроде как за зараженных , как до

Так люди едут обычно всего на неделю или дней на 10. Какие 14 дней?! Пусть тогда сами отдыхают на своем юге!

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.