Начало и конец Солнечного затмения по времени, которое состоится 21 июня 2020 года

Фото: ShutterStock

21 июня 2020 года состоится кольцевое затмение Солнца, когда Луна полностью входит в диск небесного светила. Из-за этого возникает оптическая иллюзия, словно Солнце превращается в кольцо. Согласно астрологическим прогнозам, начало затмения состоится в 6 часов 45 минут по московскому времени и закончится в 12 часов 34 минуты.

Чем положительно и опасно Солнечное затмение 21 июня 2020 года

Солнечное затмение 21 июня будет первым в 2020 году. Пройдет оно в знаке Рака и обещает иметь, как положительные, так и отрицательные характеристики.

Хорош данный период тем, что во время Солнечного затмения можно избавиться от негативной энергетики и сбросить все плохое, что таилось на душе — страхи, обиды, переживания. Чтобы сделать это, нужно уединиться и не общаться с людьми, ведь любой разговор может быть проблематичным. Когда Солнце только войдет в фазу затмения, необходимо заниматься чем-то личным, при этом стараясь не впускать никого в свое пространство.

Внимание стоит сфокусировать на проблемах и нуждах, от которых хочется избавиться. Солнечная энергия поможет очиститься от негатива даже без особых для человека усилий. Главное, потом целый день провести так, как желает душа и, ни в коем случае, не общаться с токсичными людьми, поскольку это еще больше усугубит ситуацию и настроение будет испорчено надолго.

В Солнечное затмение стоит отпустить все обиды и простить людей. Не рекомендуется в этот день заниматься генеральной уборкой в доме, чтобы не расшевелить негативную энергетику. Достаточно только все положить на свои места и выбросить мусор.

21 июня необходимо следить за своим поведением всем людям без исключения, поскольку в них могут открыться пороки и негативные качества выйдут на первый план. Лучше день Солнечного затмения провести подальше от людей в одиночестве, ведь любое общение может привести к конфликту. Именно поэтому астрологи не рекомендуют назначать какие-то важные дела на утро в воскресенье 21 июня, поскольку ни к чему хорошему это не приведет.

Где можно будет наблюдать за Солнечным затмением 21 июня 2020 года

Лучше всего кольцевое Солнечное затмение будет видно жителям северной Африки. Что касается материка Евразии, то посчастливиться полностью насладиться астрологическим явлением в Грузии, Туркменистане, Казахстане и Узбекистане.

Часть Солнечного затмения, а именно, когда Луна «отъест» от небесного светила только маленький кусочек, можно будет увидеть в Москве, Киеве и Минске. Наблюдать за явлением стоит начинать с 8 часов 30 минут по МСК.

Никакого Солнечного затмения не будет наблюдаться на Камчатке, в Мурманске, Санкт-Петербурге, Пскове и других северных городах России.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.