Краснодарский край скоро примет первых отдыхающих в 2020 году

Фото: ShutterStock

Когда откроют Краснодарский край для отдыхающих в 2020 году, сообщил губернатор Кубани Вениамин Кондратьев, ссылаясь на стабилизацию ситуации в регионе вокруг коронавирусной инфекции. По словам чиновника, решение о скором открытии туристического сезона было поддержано на всех уровнях, в том числе и медицинскими работниками.

Дата открытия Краснодарского края для отдыхающих

Краснодарский край полностью откроют для отдыхающих уже 21 июня 2020 года. Такое решение после очередного онлайн-совещания озвучил губернатор региона Вениамин Кондратьев. Он рассказал, что предшествовали этому решению долговременные анализы сложившейся ситуации вокруг Covid-19.

«Мы с 21 июня планируем ослабить контроль для всех, кто хочет приехать в Краснодарский край», — заявил Кондратьев.

Что же касается безопасности отдыхающих, то, как подчеркивает главный санитарный врач региона, за последнее время на пляжах Краснодарского края не было выявлено ни единой вспышки коронавирксной инфекции.

Приезжающим на курорт все же в обязательном порядке будет проводиться первичный контроль. То есть, всем, кто приедет отдыхать, в обязательном порядке должны будут измерить температуру, а в некоторых случаях сделать тест на коронавирус.

В целом же, медики отмечают, что и сама эпидемиологическая обстановка в регионе стабилизируется. Пик заражения коронавирусной инфекцией на Кубани был преодолен. В настоящее время можно говорить о том, что регион постепенно «поправляется».

Несмотря на то, что режима карантина в Краснодарском крае был отменен, вместо него власти решили вернуться к режиму повышенной готовности. Тем не менее, это никак не может повлиять на открытие курортно-туристического сезона в полном объеме.

Следует отметить, что ранее курорты Краснодарского края были открыты для местных жителей, а также тех, у кого имелась путевка, например, в санаторий. Она выступала своеобразным «пропуском» для гостей региона. Это позволяло избежать также двухнедельной обсервации. Теперь же они станут доступны для всех желающих.

Что даст открытие сезона для отдыхающих Краснодарскому краю

Открытие курортного сезона в Краснодарском крае ознаменуется, прежде всего, восстановлением экономического потенциала Кубани. Речь идет о наполняемости местного бюджета, который по большей части зависит от наплыва туристов.

В то же время, это позволит региону продолжить возобновлять инфраструктуру. Речь идет об открытии новых туристических зон и развитии уже существующих. Дополнительные вливания в курортно-туристическую сферу позволят сделать ее для туристов более привлекательной.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Курортный сезон в Анапе в 2020 году будет зависеть от эпидемиологической ситуации

Что же касается самих отдыхающих, то снятие дополнительных ограничений позволит им беспрепятственно отдыхать в Краснодарском крае и отдать предпочтение именно отечественным курортам.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.