Танк Т-34 едва не наехал на зрителей парада в Севастополе

Фото: ShutterStock

Во время парада в Севастополе танк Т-34 едва не въехал в толпу зрителей, утверждают местные жители. Однако в Южном военном округе говорят, что ничего серьезного не произошло и не должно было произойти. Инцидент случился во время прохода исторической техники в составе механизированной колоны. Данному танку уже 75 лет, он недавно был отреставрирован.

Инцидент с танком на параде в Севастополе

Во многих городах России 24 июня 2020 года прошли парады Победы, посвященные 75-летию со дня капитуляции фашистской Германии. Это одно из самых важных событий для страны.

В этом году ввиду пандемии коронавируса он был перенесен с 9 мая на 24 июня. Дата была выбрана в связи с тем, что в этот день в 1945 году состоялся первый в истории парад Победы.

Не обошлось во время празднования и без инцидентов. Так, появилось сообщение о том, что во время парада, который состоялся в Севастополе, в толпу зрителей наблюдавших за ним, едва не въехал ехавший во главе колоны техники танк Т-34. Этот танк сейчас считается легендой, поэтому он возглавил колонну техники.

Но в этот раз легенда подвела. Танк задымился и остановился в трех метрах от ограждения, за которым, собственно, и находились люди. Но все оказалось не настолько страшно, как подали это изначально СМИ.

Вскоре после этого поступило разъяснение по этой ситуации от пресс-службы Южного военного округа (ЮВО). В нем говорится, что инцидента, который бы представлял опасность для зрителей, не было. Экипаж боевой машины во время совершения поворота максимально снизил скорость движения, а затем совершил остановку.

Она была произведена на значительном удалении от зрителей, присутствующих в это время на параде. Она совершенно не отразилась на движении следующей за Т-34 механизированной колоны. Танк продолжил движение своим ходом после того, как прошла вся техника.

Танк Т-34 отремонтировали во время парада

Местные жители утверждают, что на место прибыла военная полиция. Танк продолжил свое движение после проведения ремонтных работ. Неполадка была устранена на глазах у зрителей в считанные минуты, и они аплодировали, когда Т-34 вновь продолжил свое движение.

Стоит отметить, что после того, как танк остановился в нескольких метрах от зрителей, они не разбегались, а фотографировали оказавшуюся поблизости боевую машину. Сеть уже наводнили ролики с места происшествия. Паники и давки не было.

Участвовавшему в параде танку 75 лет. Он недавно был отреставрирован. Восстановление исторической техники производилось сотрудниками 33 отдельной бригады материально-технического обеспечения Черноморского флота. В процессе они исследовали буквально каждый миллиметр, заменяли изношенные запчасти.

Как проходил парад в Севастополе

На территории Крымского полуострова 24 июня прошли мероприятия в честь празднования 75-летия Победы, но особенно торжественные в Севастополе, Симферополе и Керчи. В этих городах во время Великой Отечественной войны шли одни из самых кровопролитных боев с противником. И эти города являются действительно местами боевой славы страны. В этом году в парадах Победы в Крыму приняли участие порядка 5 тыс. военнослужащих Черноморского флота.

В параде в Севастополе приняли участие пешие расчеты местного гарнизона. Кроме того, зрители увидели технику времен ВОВ, а также образцы современного вооружения. Всего в составе механизированной колонны в Севастополе приняли участие около 90 единиц разнообразной техники. Среди них были и машины, которые принимали участие в сражениях Великой Отечественной войны.

В небо же была поднята авиация. В воздушной части парада в Севастополе приняли участие 26 летательных аппаратов. Проведению мероприятия не помешал даже накрапывавший небольшой дождь, и на площадь Нахимова, чтобы увидеть зрелище, пришли тысячи горожан и гостей города.


29.03.20240

В заявлении Министерства обороны Великобритании отмечается повышение уровня угрозы применения ядерного оружия. Глава военного ведомства, Грант Шэппс, высказывает обеспокоенность по...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.