У пяти негосударственных вузов завершился срок действия государственной аккредитации

Фото: ShutterStock

Рособрнадзор сообщил, что у пяти негосударственных вузов завершились сроки действия свидетельств о государственной аккредитации.

Это Кубанский институт международного предпринимательства и менеджмента, Новосибирский институт экономики и менеджмента, Современная гуманитарная академия, Дагестанский теологический институт имени Саида Афанди, Московский институт мировой экономики и международных отношений.

Эти вузы не подавали заявления на прохождение процедуры государственной аккредитации. А это значит, что они могут продолжать образовательную деятельность, однако не имеют права проводить государственную итоговую аттестацию и выдавать документы об образовании и квалификации по образцу Минобрнауки России. 

Еще студенты этих вузов не могут получить отсрочку от службы в армии, а справки-вызовы на прохождение промежуточной и итоговой аттестации, которые дают право получить оплачиваемый отпуск на учебу, считаются недействительными.

По материалам РИА Новости.

27 Апреля 2015 11:42
Источник: 1RRE.ru


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.