Губернаторов будут оценивать по качеству подготовки к пожароопасному сезону

Фото: ShutterStock

Издание «Коммерсант» сообщает, что эффективность губернаторов теперь будут оценивать, в том числе, и по качеству подготовки к пожароопасному сезону и расходованию бюджетных средств, выделяемых на эти цели.

По поручению вице-премьера Александра Хлопонина Рослесхоз уже разработал методику оценки эффективности и рейтинга губернаторов по этому критерию, но она еще должна пройти тестирование. 

В пятерку лучших регионов по результатам прошлого года вошли Нижегородская, Курская, Смоленская, Калужская области и Татарстан, а худшими были Камчатский край, Забайкальский край, Тува, Ингушетия и Якутия. 

Вероятнее всего, полномочия по лесоохране и пожаротушению могут снова перейти от регионов к центру.

Напомним, что в Хакасии 12 апреля начались масштабные пожары. Погибли 30 человек, без жилья остались почти 5 тыс. человек. А с 19 апреля начались природные пожары и в Забайкалье.  По материалам РБК.

20 Апреля 2015 12:08
Источник: 1RRE.ru


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.